Преимущества аренды спецтехники

8 мая, 2013

Большие стройки практически никогда не обходятся без массивной строительной техники. И это логично, зачем перетаскивать тонны материала вручную, когда для этого существует строительный кран? Но покупать эту технику достаточно накладно, поэтому существует практика аренды строительной техники.

Выбор спецтехники достаточно велик. Например, для строительства виллы или коттеджа хватает обычного автокрана, который обладает нужными характеристиками и мобильностью. Выгода от аренды автокрана в том, что его можно брать на пару дней монтажа, а потом, вместо простоя на объекте до момента демонтажа, возвратить арендатору. Башенные краны тоже удобнее брать в аренду, потому что при длительных стройках предусмотрены скидки.

Никакие сложные объекты не обходятся без автобетононасоса и погрузчиков. Покупка и содержание их в хорошем состоянии требует высоких материальных затрат, в то время как аренда спецтехники снимает большую часть хлопот с ваших плеч. Все равно без этой техники не обойтись, так почему не пойти по пути меньшего сопротивления?

Эскаваторная техника — один из самых востребованных видов спецтехники. Это напрямую связано с ее универсальностью, хороший эскаватор может выполнять задачу погрузчика, землеройной машины и автогрейдера.

Для любой стройки характерно использование бетономешалок. И если маленькая стройка на небольшой площади может обойтись статическим механизмом, то большая требует наличия мобильной бетономешалки.

В случае, если нужно разбить асфальт или каменную поверхность, на помощь приходит гидравлический молот, который, в случае больших объемов, не может обойтись без гусеничного эскаватора.

Аренда спецтехники позволяет достаточно быстро и безболезненно разобраться со многими техническими вопросами. Этот вариант отлично подходит для тех, кто не в состоянии обзавестись строительной техникой самостоятельно или выполняет одиночный заказ. Цены на аренду постоянно падают из-за появления большого количества арендодателей, а в некоторых случаях спецтехнику можно взять и у другой бригады, работа которой не требует эксплуатации агрегата в тот момент времени.