Строительство забора для дачи

8 мая, 2013

Строительство забора для дачи одно из первых, что делают люди, приобретая земельный участок. Необходимость огородится от соседей, придать участку форму, защитить свою приватность, наконец, – все эти функции выполняет забор. В настоящее время строителю доступно множество видов заборов начиная от простых деревянных заканчивая заборами из камня и живыми изгородями. Тем не менее, важно помнить, что забор должен гармонировать с общим ансамблем дачного участка, подчеркивая его индивидуальность. Более подробную информацию можно получить на сайте.

Для его строительства особых навыков не требуется, поэтому рассмотрим виды заборов для дачи.

Виды заборов для дачи.

Самым простым и распространенным видом заборов является деревянный забор. Здесь стоит выделить несколько подвидов такого забора: частокол, дощатый забор или же т.н. штакетник, состоящий из двух перекладин расположенных горизонтально и вбитых вертикально досок.

Несмотря на кажущуюся недолговечность современные материалы для обработки дерева способны эффективно защитить дерево от воздействия внешней среды и обеспечить долговечность такому забору.

Более изысканный и практичный вариант это забор из профнастила. Сам же профнастил это оцинкованный лист покрытый цветным полимером, является весьма экономичным материалом. Популярность данного вида заборов связана с широким спектром доступных форм и размеров профиля, а также широким выбором полимерных покрытий, служащих защитой от коррозии. Огромным плюсом такого забора является то, что он не требует дополнительного ухода и экономичность.

Ну и, наконец, металлические заборы для дачи являются наиболее прочными и распространенными для ограждения разнообразных учреждений, парковок и т.д. Главным материалом, из которого изготавливаются такие заборы, являются профильная труба либо металлические прутики. Дополнительную эстетичность такому забору могут придать разнообразные декоративные элементы. Такие заборы являются прочными, долговечными, помогают лучше выразить стилистику участка.

Установка же таких заборов является не очень сложным делом.