Тенденции проектирования современных частных домов

7 июля, 2013

Советские годы не баловали нас многообразием архитектурных решений. Советские дома, в том числе и загородные сооружения на дачных «пяти сотках», выделялись аскетичными качествами — как по идеологическим обстоятельствам, так и из-за банального недостатка стройматериалов.

Те времена давно прошли, и сейчас в распоряжении отечественного частного застройщика наличествует всё, чтобы создать жилье, отражающее представления о комфорте, вкусе и индивидуальности хозяина.

Все стили современности

Формирование архитектурных вкусов и приверженностей россиян не всегда идет в ногу с современными тенденциями. В частности, по мере фиксирования рыночной экономики жажда «жить не хуже Запада» и подчеркнуть собственный социальный статус привело к возникновению краснокирпичных «замков» двадцатого столетия и эклектичных вычурных особняков, сооруженных в двадцать первом веке, которые балансировали на грани китча.

В принципе, на сегодня архитектурные тренды создают не «новые русские» или олигархи, а обычные люди, оценившие все достоинства жизни в собственном доме. Испытав на себя самые различные стили, — от барокко и готики до самого современного хайтека, — обычный заказчик все чаще приобретает умеренные и проверенные временем архитектурные решения, в частности, английскую респектабельность, или например французское изящество. Архитекторы предоставляют проекты самых смелых и уникальных стилистических решений, тем не менее, окончательный выбор всегда будет именно за заказчиком.

Россияне все больше стремятся к эстетике своего дома.

Если говорить о технологиях в строительстве, то во множестве своих жилищ россияне выбирают «каменные» дома, сооруженные из кирпича, пеноблоков и остальных штучных материалов. Что относительно многообразных технологий деревянного домостроения, то, невзирая на их дешевизну, отношение к данным материалам остается очень сдержанным. На это указывает тот факт, что сегодня на них приходится не больше 30% всех сооружаемых частных домов. Тем не менее, сказывается убеждение, что «каменное» жилище долговечнее и намного престижнее деревянного. Возможно, как раз из-за этого брусовые и каркасные сооружения зачастую делаются «под каменные».
Стандарты для подражания наши соотечественники ищут в путешествиях по земле, берут из голливудских фильмов и латиноамериканских сериалов.

Фитнес. Чтобы правильно заниматься спортом, не нагружая себя, но в тоже время и не давая себе расслабляться, нужны индивидуальные тренировки по фитнесу, когда тренер составляет план занятий под каждого человека, а не для всей группы.

У деревянных окон небольшой срок службы, а если учесть, что в последний раз многиеменяли окна еще в советские времена, то замена окон капитальный ремонт нужен срочно. Компания remontokon-yes.ru проведет быстрый и недорогой ремонт окон.