Общие рекомендации по выбору сантехники

7 марта, 2012

Если вы задумали проведение ремонта, то наверняка запланировали и приобретение сантехнических устройств на кухню, в ванную или туалет. На рынке сейчас представлено достаточно много самых разнообразных моделей. Как выбрать то, что нужно именно вам?

Прежде всего, остановимся на таком вопросе, как срок службы сантехники. Во многом он определяется страной, в которой производятся устройства. Наименее качественной является сантехника из азиатских стран и Турции. О качестве товара можно судить по цене. Если она небольшая, значит, производители на чем-то сэкономили.

Для производства сантехники традиционно используется фарфор или фаянс. Первый более устойчив к загрязнениям, следовательно, устроит тех, кто не любит длительной уборки. По внешнему виду отличить эти два материала вряд ли удастся, поэтому посмотрите информацию в паспорте изделия.

Особое внимание при выборе умывальника и унитаза следует обратить на то, как выполняется подсоединение этих устройств к канализации, как теплоизоляция и гидроизоляция.

Для кого важен учет расхода воды, стоит обратить внимание на сливные бачки с двумя режимами работы. В зависимости от ситуации осуществляется полный сброс воды, либо только половина объема.

При выборе раковины обратите внимание на вариант ее исполнения. Есть отдельные и с пьедесталом (так называемые «тюльпаны»). Если вам важен эстетичный вид ванной комнаты, стоит приобрести раковину-«тюльпан». Она позволяет скрыть инженерные коммуникации.

При выборе смесителя отдавайте предпочтение устройствам, которые изготавливают в Европе. Есть различные виды подобных устройств. Например, бесконтактные смесители. Они начинают работать, как только вы поднесете руки. Так называемые термостатические смесители способны поддерживать установленную вами температуру.