Установка счетчиков воды в «СКС-УРАЛ»

29 сентября, 2017

ustanovka_schetchikov_vodiПрирода не берёт денег за воду. Городскому водоканалу она достается бесплатно. Платежи осуществляются не за саму воду, а за ее подогрев и доставку, то есть за услугу. По закону, изданному правительства в Российской Федерации, каждый гражданин в своей квартире обязан установить счетчики: горячей и холодной воды.

Общедомовые счетчики установлены в каждом многоэтажном доме, из их показаний вычитается сумма индивидуальных, оставшиеся значения делятся между всеми, у кого счётчиков нет, или без всякой заморочки, берется норма потребления и умножается на количество прописанных людей. Если ваш сосед пустил квартирантов несколько человек, а вы живёте в квартире вдвоём, то придётся платить за квартирантов соседа.

Поэтому лучше поставить счётчик для обеспечения гарантированной оплаты за использованную вами  воду. Установка счетчиков на воду в Екатеринбурге осуществляется специализированной организацией: https://sks-ural.com/, которая делает не только установку, но и проводит, все работы включая:

— техническое обслуживание;
— замена счетчиков воды;
-поверку согласно Федеральному  Закону от 26 июня 2008 года 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений»

Компания работает напрямую с производителями счётчиков, поэтому в счета по установке включена сумма за покупку счётчика. Нет необходимости бегать по всему городу и искать их.

Квалифицированные слесари сантехники установят счетчики российского производства с шестилетним межповерочным интервалом. При необходимости фирма производят метрологическую поверку.

По сравнению с другими организациями аналогичного профиля цены в «СКС-УРАЛ» демократичные и доступные. Вода в Екатеринбурге далека от идеала, фильтры стоят не в каждой квартире, поэтому необходимо проводить техническое обслуживание счётчиков холодной и горячей воды. С хозяевами квартиры заключается договор на обслуживание. В перечень работ по техническому обслуживанию  входит:

— проверка работоспособности;

— чистка фильтров;

— мелкий ремонт.

Согласно плану графику обслуживание проводится ежемесячно, что продлевает работоспособность установленных счетчиков. На все работы осуществляемые компании имеются лицензии, свою работу они гарантируют. Для вызова мастера следует оставить заявку на сайте или обратиться по телефону:+7 (343) 239-65-79. Счётчики горячей и холодной воды можно установить самостоятельно, но прежде чем это делать нужно, обратиться в управляющую компанию и узнать какие требования они предъявляют, когда производится установка счетчиков воды. В большинстве случаев устанавливается:

— запорный кран;

— грязевой фильтр;

— счётчик;

— внешний обратный клапан.

Никаких других элементов между краном и обратным клапаном  не должно быть. Согласно правилам установки счётчиков. Но после самостоятельной установки всё равно придётся приглашать управляющую компанию для выдачи законодательного документа об установке, если ваша компания не имеет лицензии на данный вид работы, придется приглашать специалистов, имеющих данный документ. Не создавайте проблем, приглашайте специалистов.