Что такое эректильная дисфункция

14 ноября, 2012

Обязательной частью полноценной жизни каждого мужчины, женатого, или убеждённого холостяка, является его сексуальное здоровье и потенция. Это показатели, достаточно чувствительные к внешним факторам, условиям и образу жизни. Поэтому в современном мире с его сверхнапряжённым ритмом жизни и факторами риска, время от времени репродуктивная система мужчины даёт сбои. Особенно это характерно для сильного пола «после 30». Симптомы таких сбоев часто проявляются в виде нарушения или полного отсутствия эрекции. Такой синдром называют эректильной дисфункцией.
Ранее в медицинских и светских кругах фигурировало более широкое и собирательное название «импотенция», однако, после выяснения природы явления, от него отказались в пользу более точного. Дело в том, что при наличии эректильной дисфункции, очень часто все остальные звенья половой системы мужчины находятся в полном порядке: сохраняется способность к достижению оргазма и эякуляции. Из этого следует, что такое состояние, как минимум, поддаётся коррекции, а вообще – успешно лечится.
В механизм возникновения и поддержания эрекции входит часть нервной системы, от головного мозга, до иннервации полового члена, и множество кровеносных сосудов, образующих большую сеть в последнем. При возбуждении пещеристые тела набирают большое количество крови, которая «запирается» там путём сужения выпускающих сосудов. Все факторы, нарушающие хоть одно из звеньев этого механизма, способны вызвать проявления эректильной дисфункции. Это вредные привычки и злоупотребление алкоголем, наркотики, неправильный образ жизни, частые переутомления, травмы позвоночника, приём лекарств определённых групп.
Поэтому общая стратегия лечения нарушений эрекции направлена на устранение причин их возникновения. Для коррекции состояния применяются препараты, расслабляющие систему пещеристых тел полового члена. Это препараты тадалафила и варденафила, такие, как «Сиалис» и «Левитра». Они расслабляюще действуют на пещеристые тела полового члена, облегчая наполнение кровью последних, и, соответственно, эрекцию. Различия между ними заключаются, в основном, в сроке действия и некоторых незначительных побочных эффектах. Своевременный и правильный приём этих препаратов позволит держать вашу эрекцию на высоте всегда, когда это нужно.