Шесть лучших направлений для круиза

16 февраля, 2012

Резоны, ведомые которыми туристы выбирают круизы, у каждого свои. Зачем едут? За пляжами и отдыхом, за романтикой и впечатлениями, за отдыхом и знакомствами и за другими не менее интересными вещами. Привередливый путешественник подберет себе круиз по вкусу, а маршрут будущего путешествия нужно подобрать с учетом вкусов и пристрастий.

1. Уникальность Галапагосских островов

Раскинувшиеся на расстоянии в сотни километров от южноамериканского Эквадора, вулканические бесчисленные острова Галапагос остались нетронутыми людской цивилизацией. Именно поэтому Галапагосы сохранили свою первозданность. Нелегко назвать все виды уникальных животных и растений, обитающих на островах. Захватывающая прогулка на яхте по Галапагосам откроет эти изумительные острова путешественникам.

2. Китайские речные круизы

У круизов по Китаю есть свои отличия. В стране протекает громадное количество рек. С востока на запад пролегают две громадные китайские реки — Янцзы и Хуанхэ. Самый хороший путь узнать Китай — это совершить путешествие по Янцзы с посещением Плотины Трех Ущелий. Речной круиз доставит бездну удовольствия настоящему любителю природной красоты и станет пиком путешествия по Китаю.

3. Круиз по Египту

Нил, самая поэтичная река на планете, — мечта всех мудрых путешественников в мире. Если на горизонте возникнет возможность, непременно нужно отправиться в плавание. Речной круиз, начавшийся в Африке, через некоторое время закончится в Средиземном море. Вояж не пройдет мимо крупнейших центров Египта — Луксора, Каира и других.

4. Речное путешествие по Амазонке

Амазонскому плаванию есть, чем ублажить туриста: исторические селения, яркие птицы и животные, великолепные берега и многое другое. Турист посмотрит самые выдающиеся страны Южной Америки, включая Бразилию и Колумбию. Путешествие окажется не моментальным и пройдет вдоль берегов с буйной растительностью, поселений амазонских племен и крупных городов.

5. Океанский вояж по Аляске

Только водное путешествие даст шанс узнать Аляску с ее красотами, богатым животным миром и нерукотворной прелестью. Подъем доступности круизов по Аляске ведет за собой постоянный приток туристов. Потаенные лагуны Аляски большим судам недоступны, сюда пройдут только маленькие и легкие суденышки.

6. Турне по Панамскому каналу

Лежащая на узком перешейке, Панама обычно систематизируется, как принадлежащая двум континентам связующая часть, между двумя Америками. Две границы — водные, Тихий океан и Карибское море, еще — сухопутная граница с Колумбией и Коста-Рикой. Это автоматически возводит  Панаму неуязвимой базой для зондирования обширного полигона. После панамского вояжа турист с гордостью может говорить: \»Я был на двух континентах!\».