«Тамбовкредитпромбанк» обзор банка

13 марта, 2012

Головной офис:
Россия, 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, 118

Телефон:
(4752) 720-508

Официальный вебсайт: www.tkpb.ru

Дата создания: 1990 год

Полное наименование банка:
Открытое акционерное общество «Акционерный коммерческий банк «Тамбовкредитпромбанк»

Характеристика банка:

«Тамбовкредитпромбанк» был открыт в 1992 году. Как и многие другие региональные банки открыт на базе местного отделения Промстройбанка СССР. На сегодняшний день «Тамбовкредитпромбанк» является единственным региональным банком в Тамбовской области. Благодаря этому банк имеет исключительное положение на рынке банковских услуг региона, выступая для населения и организаций как «местный» банк.

Сеть офисов банка включает в себя 10 дополнительных офисов, 2 операционные кассы и два филиала: в Тамбовской области и Москве.

Основу функционирования «Тамбовкредитпромбанка» составляет привлечение средств местного населения, для чего банк предлагает разнообразные вклады (всего 12 видов).

«Тамбовкредитпромбанк» является лицензированным участником систем «Master Card», «Visa» и «Юниверсал процессоринг» с правом эмиссии пластиковых карт всех этих систем. Для обслуживания держателей карт банка создана сеть банкоматов и терминалов выдачи наличных (всего 22 устройства).

Основу источников средств коммерческого банка составляют средства на расчётных счетах и вклады физических лиц (суммарная доля 86% от чистых активов банка). Среди активов «Тамбовкредитпромбанка» выделяется кредитный портфель (свыше половины активов). На рынке межбанковского кредитования совершает разовые операции, в основном в качестве кредитора. Заявка на кредит онлайн а банке может быть сделана по ссылке kreditka.net.

«Тамбовкредитпромбанк» занимает 502-е место по размерам чистых активов среди отечественных банков и первое место в регионе.