Как же правильно выбрать прихожую

18 марта, 2014

2При выборе прихожей, прежде всего надо учесть такие факторы как окружающий интерьер, так как правильно подобранная прихожая может стать не только эргономичным предметом мебели, но и декоративным предметом интерьера. Но нельзя забывать, что прихожая несет в себе определенный функционал, а значит, имеет определенную конструкцию со стандартным набором предметов.

Уже традицией стало делать основным предметом в прихожей – большой шкаф для одежды, это так сказать её «сердце», так же в стандартный прихожей принято делать обувницу, отдел или полку для головных уборов, зеркало и ящички для всяких мелочей, таких как ключи и шарфики. В некоторых прихожих предусмотрено место для сидения, что бесспорно очень удобно! По желанию хозяев набор может быть изменен. Все дело потребности и вкуса. Вы можете купить прихожую в интернет-магазине.

Для того, чтобы хранить верхнюю одежду, лучше всего использовать плательный шкаф с закрывающимися дверцами. Он может быть как отдельно-стоящим, так и частью одного модуля. В такой форме хранения вещей есть некоторые плюсы, вот некоторые из них: одежда не подвергается воздействию пыли и в случае, если в квартире есть животное, шерсти; пыль и грязь, принесенные с улицы, не переносятся по квартире и не маловажный фактор, такой шкаф выглядит всегда эстетично и аккуратно. Но отказаться от крючков вовсе, тоже нельзя, так например, если вы попали под дождь, одежду следует хорошо просушить, и только затем вешать в закрытый шкаф!

Существует так же несколько форм для хранения обуви. Это могут быть и нижние полки шкафа и специально предназначенная, для этих целей обувная тумба. Обувная тумба всегда предпочтительнее полок, так как, занимая меньше пространства, вмещает в себя больше пар обуви.

И конечно сложно представить себе прихожую без большого зеркала. Оно по желанию хозяина может быть отдельно стоящее, отдельно висящее или же вмонтировано в дверцу шкафа или любую другую пригодную для этой цели поверхность. Все важно помнить, что зеркало, это предмет повышенной опасности и на нем должны быть качественные крепления. И конечно значение имеет наличие возле зеркала света. Он должен быть равномерным и достаточно ярким.

Если поговорить отдельно о месте для сидения, то это может быть как небольшая скамья или диванчик, если позволяет место, так и маленький, но удобный пуфик.

По возможности стоит обратиться к профессионалам, и они выполнят всю прихожую в едином удобном и эстетичном виде. И избавят вас от ненужных хлопот по её выбору и установке.