10 июля, 2013

Существует множество видов изделий из бетона, которые предлагают изготовить различные бетонные заводы. Обилие бетона превращает его выбор в большую проблему, ведь для каждого вида строительных работ нужен свой определённый состав. Нам поможет решить данную проблему так называемая «классификация бетона», после чего мы сможем спокойно приобрести его тут.

Все виды бетона можно разделить на три основных направления:

1)Плотность вида бетона
2)Вид вещества, которое используется для связи компонентов бетона, т.е. «вяжущее вещество»
3)Назначение определённого вида бетона

Все знают, что плотность бетонного изделия зависит от того, какой плотности был используемый рабочими бетоносмесительный завод, в тот момент, когда происходило изготовление определённого вида вещества, которое называется «заполнитель», а также цементного «мелкодробленого» камня.

Существуют различные типы вещества, которое используется для связи компонентов бетона, т.е. «вяжущего» вещества:

  • Цементные бетонные изделия
  • Бетоны, которые изготовлены из силиката
  • Гипсовые бетонные изделия
  • Бетоны, изготовленные из шлакощелочных материалов
  • Полимерцементные бетонные изделия
  • Специальные виды бетона

Следует, что при изготовлении цементных бетонов специалисты бетоносмесительного завода, применяют разные цементы: портландцемент, пуццолановый цемент, шлакопортландцемент и другие разновидности.

Области применения бетонов: строительство бетонных конструкций, ограждающих конструкций, тротуарного покрытия. Бетон может обладать такими свойствами: жаростойкость, кисло — стойкость.

Заключение. Все виды бетона должны подходить по следующим требованиям, они должны быть: лёгкие перемешиваться, быть подвижны, а так же легко укладываться, быстро затвердевать, ну и конечно должна быть минимальная стоимость при максимальном качестве. К сожалению, последнее требование не всегда соблюдается. Именно поэтому большинство компаний по производству бетона, переходят на собственное производство бетона и закупают необходимое оборудование.