Дом из пеноблоков

20 июля, 2012

Пожалуй, наиболее современный, завоёвывающий своё «место под солнцем» эффективностью и экономичностью, материал для строительства дома — это пеноблок. Этот материал входит в разряд экологически чистых и экономичность его использования чувствуется как при строительстве дома, так и в процессе его эксплуатации. Пеноблоки популярны в последние годы в связи с тем, что в копилку их достоинств помещён тот факт, что они абсолютно не горючи, будучи химически нейтральными, они имеют такую же плотность, как и древесина. Качественный пеноблок, поражая своими характеристиками, значительно превосходит конкурентов среди материалов, ставших традиционными (бетон, камень, кирпич), по теплоизоляции и звукоизоляции. Благодаря большим размерам, пеноблоки значительно уменьшают сроки, отведённые на строительство, и труд, потраченный на возведение стен, неважно наружная ли она или это внутренняя межкомнатная перегородка. К тому же возможно строительство дома своими руками их пеноблока.
На сегодняшний день, по мнению специалистов, наиболее востребованный для строительства стен материал — это пеноблоки, называемые ещё пенобетонными блоками. С помощью пеноблоков создают самые различные конструкции, их использование распространяется на сооружение внутренних и наружных стен домов, дач, коттеджей, их также используют при строительстве заборов, гаражей и производственных помещений.

На сегодняшний день, по мнению специалистов, наиболее востребованный для строительства стен материал — это пеноблоки, называемы ещё пенобетонными блоками. С помощью пеноблоков создают самые различные конструкции, их использование распространяется на сооружение внутренних и наружных стен домов, дач, коттеджей, их также используют при строительстве заборов, гаражей и производственных помещений.

Несмотря на то, что именно строится из пеноблоков, будь то малоэтажное здание, жилой дом или здание какого-либо другого назначения, необходимо знать и учитывать все особенности эксплуатации данного строительного материала и все технические рекомендации, связанные с процессом строительства, во избежание ошибок во время их установки и использования.