Качественный бетон для фундамента

23 июня, 2013

Прочным и качественным фундаментом считается монолитные фундаменты. Эти конструкции отличаются тем, что они заливаются через заполнение жидким бетоном опалубки. Прочность этого фундамента будет зависеть от состава бетона и марки.

Выбирать бетон, нужно опираясь на тип строящегося здания и на вес который обычно оказывает некое давление на основание. Еще нужно обращать внимание на подземные грунтовые воды, конструкцию здания и погодные условия.

Если здание строится на такой почве, где высокий концентрат химических компонентов то бетон обязательно должен быть сульфатостойким. Это нужно для того чтобы выдержать агрессивную среду.

Если вы хотите приготовить бетонную смесь собственными руками то вам нужно будет приобрести мелкий щебень, цемент хорошей марки, речной песок, бетономешалку и гравий. У всех компонентов обязательно должна быть фракция, что позволит полностью заполнить все пустоты в опалубке.

Что касается песка то желательно, чтобы он был только речной, так как другие виды способны привести к расслаиванию смеси и понижению качества готового фундамента.

Песок надо обязательно просеять, а также удалить из него всю речную гальку, так как из-за нее составляющим бетона будет сложно с ней скрепиться. Цемент нужно использовать такой марки, которая строго рассчитана на определенную нагрузку фундамента. Еще желательно использовать бетономешалку, потому что вручную перемешивать большое количество металла будет трудно.

После того как будут готовы все компоненты можно будет приступить к замесу. В бетономешалку надо добавлять часть цемента, щебня и песка, а также воду. Обязательно нужно соблюдать все пропорции, потому что недостаток цемента может усилить водопроницаемость. По этой причине может заржаветь арматура и разрушиться фундамент.

Все нужно перемешивать до густой консистенции. Если бетон будет очень жидким, снизится качество сцепления, а если очень густым, то не заполнятся все пустоты. Именно поэтому очень важно соблюдать все пропорции.

Автомобили. Чтобы автомобиль мог завестить даже после того, как на нем не ездили несколько недель, нужен качественный аккумулятор. Купить надежные автомобильные аккумуляторы можно на сайте auto-accumulator.com.