Металлические входные двери: какие они бывают?

19 мая, 2014

6000Люди стали отдавать предпочтения металлическим входным дверям с дополнительными усиленными замками и антивандальными «примочками».

К большому сожалению, далеко не все двери. Предлагаемые на рынке, могут обеспечить нашу безопасность и сохранить наше имущество. Очень частым явлением при продаже таких дверей является обман. Т.е. когда вместо качественных дверей нам продают дешевую подделку. Но даже с качественными фирменными дверьми нельзя быть уверенным в том, что их не «вынесут» за считанные минуты. Это может произойти не по вине производителя, а по вине рабочих. Которую эту дверь устанавливали.

Следует огромное внимание при выборе уделить как раз-таки фирме-производителю металлических дверей. Стоит отметить, что на конструкцию двери нужно смотреть в первую очередь, ведь именно от конструкции двери будет зависеть ее прочность. Иногда можно купить входные двери высокого качества за вполне приемлемую цену у известного производителя.

Двери разных производителей отличаются между собой процессом изготовления дверей, технологией изготовления, дверной фурнитурой, применяемой в изготовлении, а также внешним видом и стоимостью. Многие специалисты отдают свое предпочтению покупке дверей отечественного производителя. Объясняют они это тем, что дверь отечественного производства легче подобрать под дверной проем. Более того, они нисколько не уступают по качеству и при этом имеют более приемлемую цену по сравнению с зарубежными конкурентами.

Металлические двери могут оснащаться замками как от отечественного производителя, так и замками зарубежных конкурентов. Желательно, конечно. Приобрести дверь и замок одного производителя, однако это на сегодняшний день большая редкость. Все элементы двери по конструкции идентичны как у наших производителей, так и у зарубежных. Так что в этом вопросе нужно отталкиваться исключительно из вопроса цены и долговечности замка.

Что касается отделки дверей, то здесь все зависит от воображения дизайнеров. На данный момент двери можно выбрать не только различные по цвету, но и по стилю и материалам оформления. Стало довольно популярным использование стеклянных вставок в таких дверях. Метод холодной заливки даст возможность разместить на двери различные элементы, например, засушенные цветы, листья, текстиль, бисер и т. д. Популярны и двери с витражами, а также матовые металлические двери.