Раковины, унитазы и смесители составят единый сантехнический ансамбль

17 октября, 2012

Белизна сантехники, и сверкающие краны, всегда считались признаком чистоты ванной комнаты. Но даже самое дорогое чистящее средство вам не поможет, если сантехника имеет низкое качество. Качественная раковина предаст помещению лоск. Еще со времен Советского Союза предпочтение отдавалось сантехники из Финляндии и Чехии. Те,  у кого она стояла дома, гордились этим. Такую же гордость вызывают в наше время раковины из фарфора европейского производства. При их производстве учитываются веяния моды, и сохраняется безупречное качество. Производители обещают покупателям, что их сантехника прослужит не меньше полу века. Фарфор имеет прекрасные гигроскопичные свойства, поэтому уход за такой сантехникой будет очень простым. Современные фарфоровые раковины имеют разную глубину, модели, расцветки и формы.
Смеситель и тип раковины

На данный момент в магазинах, которые занимаются продажей сантехники, можно наблюдать широкий ассортимент продукции. Благодаря этому можно купить кран смеситель любой стоимости, дизайна и качества. Компания slavaqua.ru поможет установить локальную канализация для дачи с установкой всей сантехники.

Но прежде чем его покупать, нужно определить тип раковины. Сейчас производители предоставляют нашему вниманию множество коллекций, в которых можно найти смеситель любого типа. Покупатель может приобрести их все, или же только несколько.
Смесители для раковин представлены различными моделями кранов, но крепятся только двумя способами: либо непосредственно на раковину, либо на стену. Поэтому трубы для холодной и горячей воды должны быть выполнены в соответствии со смесителем. Многие смесители помимо основных функций, имеют дополнительные. Дополнительные функции представляют собой открытие и закрытие донного клапана, используя специальный рычаг, а также использовать специальный мини душ.
Унитаз и комфорт

Унитаз является особым видом сантехники, так как он должен соответствовать индивидуальным особенностям человека. Сейчас в продаже имеется большой ассортимент унитазов, среди которых можно найти наиболее комфортный

Зачастую унитазы производят из санфарфора или санфаянса. Их поверхность должна быть гладкой, без трещин, и наколов. При выборе унитаза обращайте внимание не только на его чашу, но и на сливной бачок. По типу подключения они делятся на два типа: с нижним и боковым забором воды. А также они могут быть по-разному врезаны в канализацию. Приобретенный унитаз, должен в точности соответствовать вашим техническим возможностям на месте подключения.