IP видеонаблюдение: преимущества

22 января, 2016

ip видеонаблюдениеКонференцсвязь и работа видеокамер для слежения в режиме реального времени стала возможна с внедрением современных интернет-технологий и доказывает свою актуальность постоянно. Удобство и практичность компьютерного видео слежения состоит в том, что независимо от количества камер и удаленности до них, информация собирается в нужном месте. Доступ к интернет-видеокамерам и результатам их работы можно настроить из любой точки, независимо от расстояния.

В некоторых модификациях систем слежения информация с камер передается на экран, минуя компьютер. Такое становится возможным в том случае, если видеокамеры и мониторы оборудованы функцией автономного подключения к общей сети интернет. Существует вариант подключения к локальной сети организации, но в таком случае информацию можно получать только в пределах одного здания.

Видеонаблюдение с помощью интернета, о котором можно больше почитать тут http://ipcs.com.ua/ip-videonablyudenie, дает возможность обойтись без необходимости прокладывать провода для передачи видеосигнала. Подключиться к видеокамере можно с любого компьютера, стоит только ввести в поисковую систему специальный адрес. Эта способность систем видеонаблюдения завоевала себе широкую популярность, начальник прямо из дома может проконтролировать происходящее.

Добавила популярности таким системам функция совместимости с датчиком движения, видеокамера включается в тот момент, когда происходит какое-то движение. Все остальное время система находится в режиме ожидания.

Сигнал с видеокамеры невозможно перехватить просто так, он идет в кодированном виде и расшифровывается лицом, имеющим специальный допуск. Эта способность видеосистем завоевала особую популярность в охранных структурах. Подобные видеосистемы нашли широкое применение в местах массового скопления народа, в развлекательных и торговых центрах и на самых нагруженных транспортных направлениях. С её помощью всегда можно отследить или восстановить нужные события.

Такая видеосистема не предполагает каких-либо особенных условий или специальных подключений. Все функции доступны в общей сети интернет, достаточно только знать специальные пароли и адреса. Отдельное оборудование или дорогостоящие программы такой системе не требуются. Она совместима со всеми популярными компьютерными программами и может быть использована большинством пользователей.