Как обезопасить свой дом

16 октября, 2011

Может быть, у нашего народа ментальность такая, но зачастую мы задумываемся о происшедшем, только когда приготовленный особым образом петух из известной поговорки не совершит известных действий.

Изменим жизнь к лучшему. Тем более в наш век, когда для предотвращения нежелательных последствий из приведенной выше народной мудрости, нужно совсем немного.

Начнем с самого доступного и известного на сегодняшний день:

Домофон

Наиболее простые домофоны ориентируют хозяина дома о госте только по голосу. Но с помощью видеодомофона (который несколько дороже простого) можно не только услышать гостя, но и увидеть его. В любом случае, независимо от модели домофона, можно выяснить, пускать ли гостя в дом. Если интересует покупка недвижимости с полностью установленной системой безопасности, то продажа коттеджей Екатеринбург на 7-prudov.ru позволит подобрать необходимый вид недвижимости.

Блок вызова

 

Данное устройство позволяет гостю вызвать хозяина дома и пообщатся с ним. Обычно устанавливают два блока вызова: первый — у входных ворот, второй — у входа в дом.

Блок абонентский

(монитор или трубка) – данное устройство позволяет хозяину дома
общаться с гостем (даже увидеть его) и подать сигнал на открывание
двери. Обычно устанавливаются два и более таких
блока: один в холле, другой в спальне или в кабинете. В некоторых случаях к абонентским блокам подключаются видеодомофоны

 Кнопка выхода

 Данное устройство необходимо, чтобы подать сигнал на открывание
двери хозяином дома изнутри. В качестве такого устройства обычно используют сенсорные или электроконтактные кнопки, или любые другие, выдающие сигнал путем замыкания контактов. Такая кнопка оборудуется рядом с входной дверью с внутренней стороны дома.
Все устройства домофона, находящиеся на улице, находятся в тяжелых условиях. Поэтому требуют к себе особого внимания при их разработке и изготавливаются из прочных материалов, способных защитить данные устройства от погодных условий, и физического уничтожения.