Видеокамеры для офисных помещений

24 июля, 2020

 

камеры для офисаОтличное качество картинки, которое стало доступным благодаря мегапиксельным камерам видеонаблюдения, повергло за собой увеличение производительности видеонаблюдения и вариантов его применения. Технология улучшается, вопросов к ее производительности становится меньше, и видео высокого качества со временем становится легкодоступным для большинства.

Фирмы стараются получить максимальную эффективность собственных камер видеонаблюдения. И темп возникновения новейших исследований в области систем видеонаблюдения — стремительный. При этом, главной движущей силой введения новейших технологий в системах видеонаблюдения считается предоставление инструментов, которые могут найти решение задачи окончательных пользователей. Это, бесспорно, относится и к мультисенсорным мегапиксельным камерам наблюдения для офисных помещений, они в связи с этим делаются все более нужными.

В камере видеонаблюдения с несколькими матрицами каждую из них есть возможность настроить персонально. Данная система дает возможность одной мегапиксельной камере видеонаблюдения с 4 сенсорами снимать супер качественное видео в 4 направлениях и обеспечивать какой же результат, что и 4 традиционные мегапиксельные камеры видеонаблюдения с одним датчиком.

А как же камеры для офиса?

Длительное время немаловажную роль в сфере систем видеонаблюдения играли PTZ камеры видеонаблюдения, которые гарантировали подробную съемку в нужном направлении. Данная возможность сфокусироваться на конкретной части поля зрения, что было главным превосходством камер видеонаблюдения PTZ, также считается и основой их большого недостатка. Довольно часто PTZ камеры видеонаблюдения, какими распоряжаются вручную или автоматически, смотрят совершенно не в ту сторону, в то время как может случиться инцидент. Помимо этого, элементы моторизованных камер видеонаблюдения довольно сильно подвергаются износу.

HD и мегапиксельные камеры в целом решили данные проблемы, предоставив площадь обзора значительно большую и электронное масштабирование картинки в высоком разрешении. При отсутствии механических компонентов, безопасность оборудования существенно улучшается.

Достоинства

Безусловно, вероятность покрыть всю охраняемую зону с помощью одной камеры видеонаблюдения взамен нескольких значительно уменьшает затраты пользователей. Так как одна видеокамера с несколькими датчиками способна обеспечить тот же обзор, что и несколько стандартных видеокамер с одной матрицей, системы видеонаблюдения могут быть построены с меньшим количеством камер.