Бытовая техника: комфортный выбор

5 декабря, 2011

Сегодня человеку все сложнее представить жизнь без наполняющей домашний обиход незаменимой бытовой техники. Она прочно вошла в повседневную жизнь современных семей, позволив практически забыть о ручной стирке, проблеме сохранения продуктов, поддержания идеальной чистоты. С этой утомительной монотонной работой довольно легко справляются стиральные и посудомоечные машины, мощные пылесосы, холодильные установки, варочные панели, мелкая кухонная чудо-техника.

Она, облегчая наш труд и сокращая время на создание комфорта, высвобождая дополнительные драгоценные минуты для отдыха, разнообразит наш досуг. В современно мире без телевизоров, музыкальных центров, домашних кинотеатров, компьютеров, видеокамер и фотоаппаратов невозможен полноценный расслабляющий отдых. Человечеству все сложнее ступать без привычных благ цивилизации.

Телевизор по сей день для нас остается главным элементом домашнего отдыха. Когда-то многие мечтали заменить черно-белый телевизор, ставший сегодня антиквариатом, который в обычном магазине уже не купить на цветной. Сегодня телевизор превратился из «главного украшения стола» в модный центр комфортного домашнего кинотеатра. Для него отводят отдельную комнату, в которой сделан специальный ремонт, позволяющий достигнуть максимальной звукоизоляции с исключением нежелательных низкочастотных резонансов. Для домашних кинотеатров подбирают телевизоры с проекторами, плазменными или жидкокристаллическими панелями,с DVD проигрывателем, комплектом акустики.

При выборе телевизора руководствуются правилом «пяти диагоналей». Поскольку телевизор смотрят с расстояния пяти диагоналей, расстояние от телевизора до дивана делят на пять, получая искомую цифру, определяющую диагональ экрана. Чем больше диагональ экрана, тем выше стоимость и класс телевизора, тем больше он имеет разнообразных функциональных возможностей.

На смену уходящим в прошлое пленочным фотоаппаратам пришли новые модели цифровых фотоаппаратов, предназначенные запечатлевать приятные моменты семейного отдыха. Приобретенные цифровые фотоаппараты избавляют от необходимости покупать пленку, печатать фотографии в фотостудии, оформлять толстые фотоальбомы, которые со временем превратятся в пыльные книги с пожелтевшими фото. Фото можно отпечатать на домашнем фото-принтере. Фотоальбомы создавать на DVDи просматривать на телевизоре в собственном домашнем кинозале.

При выборе фотоаппарата рационально обратить внимание на соотношение цены и важных параметров: светочувствительности матрицы, типа и объема флеш-памяти, эргономики, базовой комплектации, функциональности, типа интерфейсного кабеля.

Выбирая бытовую технику, стремятся получить атрибут домашней обстановки, способный обогатить бытие семьи, наполнить жизненное пространство уютом. Она должна сочетать в себе ряд важнейших аспектов – функциональность и технические возможности с дизайном и эстетичностью, упрощающих сложные стороны жизни, дарящих удовольствие и наслаждение.