Центральные системы пылеудаления

8 ноября, 2011

  Ежедневно мы вынуждены страдать от пыли в домах, которая вредит нашему здоровью, вызывая аллергические реакции, а также портит оборудование.

Именно для того, чтобы искоренить проблему удаления пыли, нужны центральные системы пылеудаления (встраиваемые пылесосы).

В такой системе пылесос находится в индивидуальном помещении. Пыль из него попадает не внутрь дома, а специальным шумоглушителем выводится на улицу. Это позволяет удалять всю пыль из помещения. Размещается такой пылесос на застеклённых балконах, либо в котельных (необходима защита от влаги). Главный плюс такой системы в том, что она работает почти бесшумно , ведь сам прибор размещается на улице или в каких-либо технических помещениях. По дому мы перемещаемся, держа в руках только шланг, который имеет длину до девяти метров и подключается в определённую розетку. Аппарат включается, появляется тяга, и пыль, проходя через насадку и шланг оказывается в центральной системе пылеудаления.

Если в доме переменное напряжение, то перед подключением электричества стоит протянуть самонесущий изолированный провод СИП. Сейчас доступна различная арматура для сип на bk-piter.ru

Положительной стороной этого прибора является то, что нет необходимости тащить за собой пылесос, который часто падает, задевая дверь или мебель, а тут у нас в руках только шланг. Не составляет никакого труда переносить его из одной комнаты в другую.

Монтаж центральной системы пылеудаления производят специалисты. Встраиваемые пылесосы не из дешевых, цена самого дешевого прибора около 600€.

Пылесос предназначен для использования в многоквартирных домах , но оценить его по достоинству можно в огромных помещениях коттеджа, в которых уборка представляет большую проблему.

С каждым годом обычные пылесосы совершенствуются , повышается степень очистки воздуха. Тем не менее профильтрованный воздух возвращается обратно в помещение. Когда используется центральная система пылеудаления , отработанный воздух удаляется за пределы дома. Каждый аппарат оборудован глушителем и фильтрами, что безопасно для окружающей среды.