Что такое пылесос

15 ноября, 2011

    Ежедневно защищая наш дом от пыли, шерсти и прочего сора, к себе в помощники мы берём пылесос. Некоторые современные модели способны не только убрать грязь, но даже освежить, дезинфицировать и ароматизировать воздух в помещении. Вопрос выбора пылесоса актуален до сих пор .

Большинство пылесосов, которые можно встретить в магазинах, предназначены для сухой уборки. Стиральные машины в Одессе и пылесосы можно купить на bt24.od.ua. Пылесосы можно разделить по типу конструкции.

Первая группа – это пылесосы, укомплектованные мешком для сбора пыли (постоянным или дополнительно бумажными сменными).

Вторая группа – пылесосы с циклоническим контейнером. Благодаря вихреобразному перемещению воздуха , пыль оседает на дно пластикового стакана.

Третья группа – это комбинированные пылесосы (есть и тканевый мешок и пластиковый контейнер).

Также широко распространены приборы, в которых в процессе фильтрации и утилизации пыли участвует вода. Их делят на два класса: пылесос с аквафильтром (такой же пластиковый стакан как и у «сухих» моделей, с разницей в том, что необходимо перед уборкой заполнять резервуар водой) и моющий пылесос , который борется не только с сухими , но и с мокрыми загрязнениями.

Мощность – это одна из характеристик пылесоса , на которую следует обратить внимание при выборе прибора. Оптимальный вариант это – 1500 -2000 Вт. Помните, чем выше мощность , тем, соответственно, выше и расход электроэнергии.

Не забывайте также о том, что наличие в комплекте набора насадок облегчит уборку и сбережет ваши поверхности и вещи. Длинна шнура должна быть не менее 6 м.

Обратите внимание, чтобы уровень шума вашего агрегата не превышал 76Дб.

Задачей пылесоса является не только сбор пыли , но и способность хорошо «удерживать» ее внутри, что происходит благодаря системе фильтрации.

Первый степень – это пылесборник (мешок или контейнер).

Второй степень – предмоторный фильтр, который задерживает мелкую пыль и защищает двигатель.