Если сломалась стиральная машина

17 января, 2012

Вот вы приобрели отличную покупку. У вас появилась стиральная машина. Завершив установку, проводим тестирование оборудования. Если все прошло удачно, прибор готов к работе.

Однако, не редки случаи, когда пользователи, не смотря на правильную установку, жалуются на неисправную работу стиралки. В случае, когда машинка находится на гарантийном обслуживании, ремонт стиральных машин делают в сервисном центре производителя. Но если это по каким-то причинам невозможно осуществить, легче вызвать на дом мастера по ремонту. В этом случае ремонт будут осуществляться по следующим этапам:

  1. Вызов мастера;
  2. Прибытие мастера на место вызова (обычно в течение 2-3 дней);
  3. Изучение проблемы, исследование неполадки;
  4. Ремонт посудомоечной машину, замене неисправных запчастей на новые;
  5. Окончательное тестирование;
  6. По окончании работы, выдается гарантийный лист на ремонт или замену деталей.

    В ходе ремонта, мастер должен проверить соблюдение необходимых правил электробезопасности. Первым делом, опытные мастера проводят бесплатную диагностику, а после предоставляют список необходимых деталей и их примерную стоимость. Ремонт стиральных машин в Киеве в среднем обходиться от 500грн и более, в зависимости от стоимости замененных деталей.

    Рассмотрим наиболее частые конфузы с машинами. Распространенным является человеческий фактор, несмотря на то, что оборудование весьма надежное. Частое использование, постоянный контакт с водой, нестандартные условия эксплуатации всегда связаны с определённым риском неожиданной поломки. Как любой другой рабочий ресурс отдельные узлы и механизмы, естественно, имеет предел выносливости.

  • К сожалению, качество нашей воды, оставляет желать лучшего, не помогают даже специальные средства, снижающие жесткость воды.
  • Постоянные перебои подачи электроэнергии, скачки напряжения.
  • Как не странно, попадание разнообразных предметов в середину аппарата.
  • Чрезмерно частая эксплуатация.
  • Дешевые некачественные моющие средства.
  • Детские забавы с оборудованием, также приводят к поломкам.

    Каждая домохозяйка по достоинству может оценить работу и незаменимость стиральной машины, но когда она выходит из строя, женщина теряет надежного помощника. Намного лучше внимательно следить за работой машины и вовремя устранять даже самые незначительные неполадки. Приведем примеры неисправностей, которые могут возникнуть при поломке:

    — посторонние шумы, возникающие при работе машины;

    — слабый напор подачи или слива воды;

    — вода не достаточно нагревается;

    — после стирки, белье остается грязным.

    В большинстве случаев для устранения этих неполадок необходим мастер по ремонту стиральных машин, не рискуйте, вы сами не сможете устранить проблему. Особенно когда оборудование бьет током – это дело серьезное и требует вмешательства специалиста. Если пробой образовался в изоляции и весь корпус машины находится под напряжением, не медлите, вызывайте мастера.

    Берегите свою жизнь, доверьте ремонт профессионалам.