Как продлить заряд батареи iPhone

23 февраля, 2012

Как продлить заряд батареи iPhoneАккумулятор является самой уязвимой деталью любого устройства, в том числе и iPhone.

Производитель iPhone, компания Apple утверждает, что его аккумулятор снижает потенциал на 15% за 300 циклов заряда-разряда. Этого достаточно, но эта цифра подтверждается опытом только при соблюдении определенных мер профилактики.

Следует держать в тепле телефон, который находится в «спящем» режиме, потому что при низких температурах разряд идет гораздо быстрее, чем в тепле. Это происходит потому, что часть энергии расходуется не только на обеспечение работы устройства, но и на поддержание его температуры. Поэтому зимой следует держать iPhone во внутреннем кармане и избегать длительных разговоров. Не стоит разряжать батарею полностью, так как при этом потребуется гораздо больший ток заряда, чем в случае, когда батарея разряжена на 60% или 70%. Такой уровень заряда является оптимальным.

Тем не менее, два раза в месяц надо проводить полный цикл разрядки-зарядки, т.е. 100% разряд и последующий 100% заряд. Следует избегать вредной привычки постоянно держать iPhone подключенным к зарядному устройству. Соблюдения этих правил уже достаточно для того, чтобы аккумулятор служил верно и долго.

В процессе зарядки батареи телефона, замечено, что через 300 циклов перезарядки, батарейка телефона начинает снижать потенциала на 15%. Пока мы не углубились в подробности батарей iPhone хочу поделиться с читателями своим «грандиозным» открытием.
Соблюдая несколько нехитрых правил и оптимизируя настройки iPhone можно продлить жизнь аккумулятора.

— Регулярно используйте  iPhone — состояние литиевого аккумулятора зависит от периодичности движения его электронов

—  Следите за температурным режимом – перегрев ухудшает работу аккумулятора.

—  Хотя бы раз в месяц выполняйте полный цикл зарядки – полностью зарядить и разрядить аккумулятор. Информация о последней полной зарядке и времени использования доступна в меню Статистика.

—  Отключите те настройки iPhone, которыми вы не пользуетесь.

GPS-Блок, Wi-Fi, 3G, Bluetooth- энергоемки, поэтому имеет смысл отключать их, если они не используются.

Закрывайте ненужные приложения, работающие в фоновом режиме, так как они расходуют заряд.

Авторегулировка яркости экрана, блокировка iPhone, отключение использования вибро-режима в играх и приложениях продлит время работы устройства.

Отключение доставки уведомлений и регулирование интервала проверки почты, настройка других приложений, использующих для работы связь с Интернетом, сэкономит заряд батареи.

Очень сильно увеличивается расход энергии на поиск сети в местах с плохим сигналом. Оказавшись в таком районе, следует перейти в авиарежим  или отключить iPhone.

Этого конечно хватить еще надолго, но можно выполнять следующие рекомендации, чтобы продлить работу батарейки:

1.Телефон в «спящем» состоянии, обязательно должен находиться в тепле, так как батарейка обиться морозов. Разговаривать на морозе не страшно, потому что корпус нагревается от батарейки.

2.При уровне зарядки аккумулятора 60-70% нужно включать. Батарея будет лучше работать,  если внутри ее будут бегать электроны.

3.Необходимо один раз в две недели, разряжать телефон до конца, и затем вновь зарядить. Батарее необходимо заново зарядить «память».

4.Заряжать телефон необходимо именно столько, сколько нужно. Если идет постоянный заряд, то батарея чахнет.

У многих офисных работников есть привычка держать iPhone подключенным к компьютеру. Если вы будете постоянно выполнять эти рекомендации то, батарея будет вам долго служить.