Как стоит выбирать фильтр для воды

22 ноября, 2017

фильтр для водыКое-кто будет разочарован, думая, будто городской водопровод – залог качественной, или хотя бы безвредной воды, но реальность такова, что ни сам Мосводоканал, ни другой отечественный водопровод, не в состоянии полностью избавить воду от загрязнений и примесей.

Существует некое заблуждение, что уж жители сельской глубинки или владельцы собственной скважины употребляют кристально чистый дар природы. Да, по виду чистота может быть идеальной, но самый простой анализ поведает хозяину, что он долго пребывал в блаженном неведении. Вода имеет огромное значение для организма. По ссылке http://www.opochka.biz/o-polze-vody-dlya-zdorovya-cheloveka можно почитать о пользе воды для здоровья человека.

Каков же выход, ведь без воды жизнь просто невозможна? Неужели городские системы водоснабжения не в состоянии качественно очистить воду? Очищают, причём не в один заход, постоянно обновляют оборудование, испытывают новые реагенты, но не стоит забывать и о водопроводных коммуникациях, подвергающихся коррозии и об отложениях на них солей и примесей. Самая чистая вода, попадая в такую систему, становится малопригодной для питья, приобретая т.н. вторичное заражение.

А как обстоит дело с водой, добытой из скважины неимоверной глубины. Холодная, прозрачная, вкусная, но избыток железа или марганца наносят организму существенный вред. К тому же такая вода ускоряет выход из строя бытовой техники, оставляет прочный жёлтый налёт на элементах сантехники.

Каков же выход из всего приведённого? Оставить всё как есть или, сделав вполне приемлемые финансовые вложения, обезопасить здоровье и быт своей семьи? Ответ очевиден. Осуществить на практике задуманное следует с проведения анализа, который даст точный ответ о составе воды. Опять же необходимо подчеркнуть: внешне чистая вода – не залог её качества. Следует уточнить, что анализ воды – не дань моде. Современная промышленность выпускает такое разнообразие фильтров и очистительных систем, что всех не сосчитать. Вот здесь и понадобятся результаты анализа.

Естественно, что каждому хочется иметь надёжное и современное оборудование с длительным сроком эксплуатации.