Как выбрать стиральную машину

12 октября, 2011

Стиральная машина автомат – уже давно перестала быть новинкой, и воспринимается как еще один представитель разряда домашней бытовой техники. Но выбрать то, что будет подходить именно вам, не легко. Это связано с тем, что современные производители заполнили прилавки разнообразие моделей на любой вкус и кошелек.
Для начала следует определиться с несколькими факторами, это место расположения, метод загрузки, технические характеристики. Читая или слушая о возможностях стиральной машины, помните одно – это чудо техники должно в первую очередь хорошо выполнять свою прямую функцию, и при этом желательно грамотно распоряжаться водой и электроэнергией. Поэтому не введитесь на рекламу, и в первую очередь обдумывайте практичную сторону вопроса. Обычно класс стирки и энергосбережения обозначается латинской буквой А, B, C, D, E, F, G. Где, А – экономичный класс, и соответственно дальше по спаданию.
В зависимости от места расположения, вы уже будете ориентироваться на размер стиральной машины. Будьте готовы отдать за миниатюрную стиральную машину суму больше чем за машинку стандартных размеров, это будет связано с техническими нюансами сборки. Где ставить стиральную машину – решать вам, но желательно что бы это было помещение без повышенной влажности. Выбирая такие технические характеристики как бесшумность, и максимальная загрузка – учитывайте место расположения и количество членов семьи. Для маленьких семей достаточно машину с максимальной загрузкой 3кг, для семей от т семи человек – 6 кг и более. Большое значение имеет скорость и класс отжимов, а так же количество оборотов. Оптимальным показателем будет 600об/мин.
На сегодняшний день более востребованы машины с фронтальным способом загрузки, возможно людей привлекает возможность наблюдения за процессом стирки, возможно, то, что ее поверхность можно использовать в своих целях. Но машины с вертикальной загрузкой так же не лишены своих превосходств. К примеру, в некоторых моделях, возможно, добавлять белье в любой момент стирки, и использовать обычные порошки, не предназначенные для машинки автомат. Обычно современные стиральные машинки снабжены несколькими программами стирки. Вся работа контролируется непосредственно пользователем с помощью приборов. Среди большого количества функций полезной может стать сушка белья, но обычно такие машины стоят дороже, а уже сухое белье тяжелее гладить, что не всем нравится.
Не забывайте и о том, что вода часто превышает нормы жесткости, и от этого могут пострадать детали стиральной машины, что вскоре приведет к поломке. Поэтому следует применять средства, которые противостоят образованию накипи на нагревательных элементах и барабанах.
К сожалению ни фирма — производитель, ни стоимость не могут гарантировать идеальную работу техники на долгие годы. Поэтому стоит обратить внимание на срок гарантии, наличие сервисных центров обслуживания и доступности запасных деталей.

Построив дом, нужно позаботиться и о дворе. Лучше всего заказать щебень для укладки двора у компании ingmar-spb.ru, к тому же щебень цена у этой компании значительно ниже, чем у других компаний.