Обзор наушников Grado SR80i

12 марта, 2012

Обзор наушников Grado SR80iМодель Grado SR80i-просто идеальные в сравнении со своими аналогами. Достигают высокого качество и относительной цены.
В мире качества звука, законы физики напоминают нам для того чтобы достичь идеалов в чем-то, необходимо принести в жертву другое. Поэтому в следовании Hi-Fi разработчики идут на компромиссы.
В нашем случае мы имеем в виду чего можно достичь в совершенствовании воспроизведения наушников и качестве звука (чистота, детальность, оригинальность, плавность).
Назначение наушников-частное воспроизведение музыки. Чтобы не беспокоить воспроизведением музыки людей,создаются закрытые конструкции.
Недостаток такой конструкции-внутренние отражения, вибрации корпуса и стоячих волн. Всё это приводит к снижению качества звука.
В Grado решили эту проблему с простотой. Они выпускают наушники с открытой конструкцией. Такие наушники пропускают звук наружу почти во всех направлениях, но тот кто их наденет услышит потрясающий звук. Это создаёт минус этих наушников.
Кроме конструкции типа «сито звука» есть и еще недостатки у модели.
Объемные чашки, оголовье с покрытием из кожи, и короткий стержень из металла создают впечатление что эти наушники из пятидесятых годов.
Все эти недостатки, побеждает один плюс-это звучание. Ритмичность, детальность, музыкальность, естественность. Всё это создает красоту звука.
Не стоит пользоваться Grado в поездке. Не всем понравится звучание из ваших наушников какой-либо музыки. А вот в использовании Grado SR80i дома создаст вполне впечатлюящее воспроизведение музыки. Особенно, если вы захотите поиграть в игру на компьютере, создадите гм команды lineage 2 и начнете вести грандиозные бои, а окружающие при этом не услышат ни звука, настолько наушники хорошо поглощают любой звук.
Качество высокое при недорогой цене(130 у.е.).
Эта модель получила самую высокую оценку при тестировании.