Основные преимущества встраиваемого духового шкафа

28 января, 2014

11000Первым этапом в подготовке к ремонту кухни считается выбор правильной мебели. Дизайн кухни и ее функциональность планируется и зависит именно от нее. Огромное внимание уделяется также и технике. И при ее выборе часто встает вопрос: что же лучше выбрать: полноценную плиту, духовой шкаф, который встраивается в кухонную мебель вместе с варочной панелью.

Для истинных любителей кулинарии и профессиональных поваров ответ на данный вопрос очевиден. Это связанно прежде всего с тем, что им необходимо придерживаться четко определенной температуры и с более удобным размещением всех устройств на кухне. Вот почему встраиваемый электрический духовой шкаф является выбором профессионалов.

Существуют духовые шкафы, которые обладают четкой регулировкой температурного режима с погрешностью всего лишь в один градус. Данные устройства имеют функцию равномерного обдува и нагрева в трех позициях, гриль. Помимо этого большая часть электрических духовых шкафов имеет таймер приготовления и оснащены хорошей внутренней подсветкой. Но самым большим достоинством этих устройств является возможность расположения их на различной высоте и в любом удобном для вас месте. Больше нет необходимости наклоняться для того чтобы проверить стадию готовности блюда или для того чтобы почистить духовку. Вот почему такие духовые шкафы устанавливаются на высоте более одного метра от пола.

В данный момент представлено довольно много различных моделей от различных производителей. Они отличаются по количеству различных дополнений и функций, что в свою очередь сказывается на цене. Поэтому при выборе встраиваемого духового шкафа вы должно четко понимать, какими параметрами он должен обладать. Стоит также отметить, что даже бюджетного типа устройство будет не многим уступать брендовой модели. Вот почему многие домохозяйки, выбирая такой шкаф, руководствуются внешним видом, а не техническими параметрами. Это в свою очередь заставляет производителей уделять значительное внимание дизайнерскому решению. Но профессиональная кухонная техника, при этом остается выдержанной в классическом стиле, делая основной акцент на практичность и функциональность. Нельзя не отметить, что приобретая такую технику необходимо заранее позаботиться о ее монтаже. Ведь ее монтаж требует особой аккуратности и точности, поэтому монтаж необходимо доверять лишь квалифицированным специалистам.