Преимущества дизельного генератора

7 сентября, 2013

Многим организациям и простым людям надоело зависеть от нестабильной сегодня энергосистемы. Поэтому всё чаще начинают использовать собственные генераторы. На рынке предложений огромное количество. Как же сделать правильный выбор? На сайте http://spec-service.com.ua, вы можете всегда приобрести качественный генератор. Но, давайте рассмотрим преимущества дизельных генераторов и увидим, почему большинство потребителей выбирают именно их.

Наверно самым основным преимуществом дизельного генератора является его мотто-ресурс, который у дизельных агрегатов составляет миллион мотто часов. Это в три раза больше чем у генераторов с бензиновым двигателем. Не секрет, что на военных кораблях и гражданских судах используются именно дизельные генераторы. Только они могут работать многие месяцы плавания без остановки и обеспечивать надёжное электроснабжение. Возможность этих генераторов работать много месяцев подряд могут подтвердить и жители крайнего севера, где дизельные генераторы работают бесперебойно на протяжении полярной ночи.

Невероятно, но факт подтверждённый исследованиями – уровень шума, производимый дизельным агрегатом меньше чем у бензинового на 10%.

Есть ещё преимущество, которое на первый взгляд может показаться незначительным. Это такой показатель дизельного топлива как теплоёмкость. Он ниже, чем у бензина, а это даёт экономию топлива до 2%. И может за несколько дней, вы не ощутите разницы, но за полугодие или по итогам за год экономия может составить от 20% до 30%. Особенно это ощутят крупные потребители.

Специалисты по технике безопасности отмечают, что дизельные электростанции имеют ряд преимуществ по сравнению с другими аналогами. Это прочность конструкции, защита от возгорания и взрыва, максимальная закрытость движущихся и вращающихся элементов.

Ну и многих впечатляет простота в обслуживании дизельных генераторов и их надёжность. Выход из строя таких агрегатов практически невозможен, чтобы это произошло, потребуется нарушение всех возможных правил эксплуатации.

Сопоставив все преимущества, о которых мы узнали, можно с уверенностью сказать, что именно дизельные генераторы на сегодняшний день являются лидерами среди автономных электростанций. Приобретите дизельный генератор и убедитесь в этом сами.