Скрытые возможности стиральной машины

11 ноября, 2011

По статистике, стиральная машина присутствует в 95% домов и квартир. Это неудивительно, так как нет более важного прибора в доме! Как же правильно выбрать стиралку?

Их можно разделить на два типа : активаторные и барабанные. В Европе распространен барабанный тип, так как он более бережно обращается с бельем.

Машины барабанного типа встречаются двух видов – с вертикальной или фронтальной загрузкой. У машин с вертикальной загрузкой имеются несколько недостатков : сверху поставить ничего нельзя, встроить невозможно, доставать белье немного сложнее. Однако они имеют и свои преимущества: барабан в них закреплен с двух сторон подшипниками. У приборов с фронтальным расположением дверцы барабан крепится только одним подшипником. При вертикальной загрузке, в случае внезапного отключения электричества, есть возможность извлечь из машины белье.

Перед покупкой стиральной машины надо определиться с местом, где она будет установлена. Есть множество моделей, различной глубины и ширины. Климат в ванной неблагоприятно влияет на работу любой техники: и стиральная машина тут не исключение. Повышенная температура и влажность приводят к коррозии корпуса, снижают продолжительность службы двигателя, плохо влияют на шланги и уплотнители, сделанные из резины.

На кухне она может быть встроенной в столешницу или стоять отдельно.

Следующее, с чем необходимо определиться до покупки – это наличие сушки. После сушки белье сохнет быстрее, но если высушить его полностью, то потом очень трудно будет справиться с ним.

Стиральные машины, как и множество других бытовых приборов, по своим характеристикам делятся на классы. Машины класса А- лучшие, все последующие на ступень ниже предыдущей.

Помните, что правильная установка и подключение обеспечат вашей стиральной машине безупречную и долгую работу. Пользуйтесь порошками, предназначенными для автоматических машин. Периодически мойте лоток для порошка, а люк машины после стирки желательно держать открытым.
Автомобили. Одним из важных аксессуров к авто является видеорегистратор. Купить регистратор автомобильный различных видов и моделей можно в Интернет — магазине sotmarket.ru.