Как создать декор стен и систем обогрева своими руками

26 августа, 2012

Декорируя стены своими руками, для любого хозяина появляется уникальная возможность преобразить свое жилище и сделать его непохожим на другие. Творческий подход и правильно подобранные материалы помогут превзойти даже ваши самые заоблачные ожидания. Всем уже давно надоели устаревшие вазы, стандартные картины и фотографии, облаченные в скучные рамки. Все в ваших руках, вы сами можете все исправить, нужно только привнести изюминку в интерьер. Такой род занятия не только увлекателен, но еще и очень полезен. Даже, делая монтаж систем обогрева, можно придумать какой-то оригианльный декор, чтобы гармонично вписать в интерьер системы отопления.
Давайте обратимся к декорированию стен при помощи тканей и кожи.
Нельзя не сказать, что этот способ очень интересен, но помните, что не каждый материл сгодится для такого рода декорирования. Ткань должна иметь плотную структуру, быть стойкой к влаге и различным загрязнителям. Немаловажным также станет момент выбора сочетания цветов.
Самым простым способом является изготовление оригинального украшения. Для этого потребуется подобрать ткань и растянуть ее на подрамник таким образом, чтобы материал скрывал все углы и стыки. Затем необходимо закрепить конструкцию надежным клеем или использовать вместо него маленькие мебельные гвоздики. На тыльной стороне картины, как вариантсделайте две маленькие петельки, которые помогут вам с креплением картины к стене. Сделанное собственными руками панно из кожи или кусочков тканого материала, которые отличаются по своей окраске и фактуре также неплохо впишутся в ваш интерьер. Такое изделие обязательно акцентирует на себя внимание гостей.
За основу возьмите плотный материал, на который в дальнейшем, собственно, и будет крепиться с помощью клея аппликация. Рисунки могут иметь различную форму и могут быть, как простыми геометрическими фигурами, так и полноценными картинами, все это сугубо зависит от вашего вкуса и фантазии.
Использование трафаретов.
Использовать трафарет по силам даже ребенку, поэтому этот способ декорирования стен не отнимет у вас много времени. Этот способ доставит вам несказанное удовольствие. Наносить трафаретные рисунки можно прямо на обои, хотя желательно было бы произвести тренировку на листе бумаги, прежде чем переходить на стену. Трафарет – это замечательный способ обновить старые и порядком надоевшие обои.