Выбор варочной панели

2 декабря, 2011

Широкий спектр встраиваемой кухонной техники представлен разнообразными посудомоечными машинами, холодильниками, духовыми шкафами и т.д. Не последнее место среди них занимают варочные поверхности. 
Возле печек на кухне стоит установить дополнительное освещение, чтобы удобнее было готовить пишу. Торшеры, люстры, лампы, бра для кухни можно найти на lampa.kiev.ua.
Внешне варочная панель представляет собой корпус, в который встроены электрические конфорки или газовые горелки, толщиной около 6 см. Устанавливается она в любом подходящем для вас месте. По типу варочные поверхности можно поделить на газовые, электрические и комбинированные.

Материалы и цвета варочных поверхностей весьма разнообразны :

— эмаль. Поверхность может быть черного, коричневого и белого цветов. Другие цвета встречаются очень редко.

— нержавеющая сталь. Очень популярна, так как прекрасно сочетается с цветом мойки.

— алюминиевая. Немного светлее нержавейки.

— стеклокерамика. Преимущественно черный цвет, реже белый.

Варочные поверхности бывают как зависимыми от духового шкафа, так и независимыми от них.

При покупке газовой варочной поверхности надо проверить присутствие системы «газ -контроль», она прекратит подачу газа при внезапно потухшем пламени.

Варочные поверхности можно классифицировать также по фирмам производителям.

В элитной технике (Kuppersbusch, Gaggenau Miele и т.п.) всегда используются последние достижения , для нее характерно высокое качество, а соответственно, и цена .

На порядок дешевле техника таких фирм как Siemens, Bosch, Zanussi и др., но по качеству почти не уступает первой группе.

Панели таких производителей как Hansa, Ariston, Kaiser и т.п. отличаются довольно низкой ценой, но набор функций у них более узкий.

Выбор варочной панели для вашей кухни задача не из простых. Только ваше предпочтение и сочетание модели с дизайном кухни, поможет вам окончательно определиться с выбором.