10 функций кондиционеров, о которых мало кто знает

3 августа, 2023

Кондиционеры давно стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, обеспечивая комфортные условия в помещении. Однако, помимо основных функций охлаждения и обогрева, современные кондиционеры предлагают множество дополнительных возможностей, о которых мало кто знает. Давайте рассмотрим 10 интересных функций кондиционеров, которые могут значительно повысить ваш комфорт и улучшить качество воздуха:

  1. Подмес свежего воздуха помогает поддерживать оптимальную вентиляцию и улучшает комфорт людей в помещении.
  2. Самоочистка Self-Clean автоматически очищает внутренние элементы кондиционера, предотвращая развитие бактерий и грибков. Таким образом, вы можете быть уверены в чистоте и свежести воздуха в вашем помещении.
  3. Высокотемпературная стерилизация позволяет уничтожать бактерии и вирусы.
  4. Дежурное отопление включает режим обогрева при определенных условиях, например, когда температура в помещении становится ниже заданного уровня. Это обеспечивает постоянный комфорт даже в прохладные периоды.
  5. Ультрафиолетовая лампа помогает уничтожать бактерии и грибки в воздухе, обеспечивая чистое и здоровое окружающее пространство.
  6. Ионизатор генерирует отрицательно заряженные ионы, которые очищают воздух от пыли, аллергенов и других загрязнений, создавая свежую и здоровую атмосферу.
  7. Wi-Fi и удаленное управление через смартфон или планшет повышает удобство использования техники, так как оборудованием можно управлять из любого места и в любое время. Например, охладить помещение по пути домой.
  8. Осушение и функция X-Fan помогает предотвратить скапливание конденсата на теплообменнике, что уменьшает риск развития бактерий. Функция X-Fan дополнительно приводит вентилятор в работу после выключения кондиционера, чтобы удалить остаточную влагу и избежать появления неприятных запахов.
  9. Датчик присутствия определяет наличие людей в помещении. Это позволяет автоматически регулировать работу кондиционера в зависимости от наличия людей, и тем самым экономить энергию.
  10. Мягкий воздушный поток помогает избежать драфта и создает комфортные условия для пребывания внутри помещения.

Современные кондиционеры оснащены не только основными функциями, но и множеством дополнительных возможностей, которые повышают комфорт и улучшают качество воздуха. Чтобы узнать о них комфортнее, перед покупкой получите консультацию специалистов в интенет-магазине КиПр. Наша компания более чем 5 лет занимается монтажом и продажей оборудования, Мы будем рады помочь Вам.