Электрические инфракрасные обогреватели – новое слово в отопительной технике

25 апреля, 2012

Электрические инфракрасные обогревателиВопрос, касающийся отопления помещения, возникает каждый раз при планировании ремонта. Ведь зимой при нашем климате, это необходимо. Существует много вариантов, но нужно остановиться,конечно же, на одном.

Потихоньку отходит в прошлое централизованное отопление в квартирах, ведь осень, как правило, наступает неожиданно и бывает весьма неудобно ждать его включение и довольствоваться каминами и обогревателями, а весной  наоборот, изнывая от жары ждать его выключения. К тому же и температура отопления устраивает далеко не всегда, ведь все люди разные – кому-то нужна прохлада, а некоторым тепличный климат.

Регулировать температуру в помещение намного удобнее самостоятельно.И производители,угадывая желания клиентов, постоянно предлагают новые варианты отопительного оборудования. Самой последней новинкой являются электрические инфракрасные обогреватели. Иногда понадобятся электрические генераторы, чтобы оснащать обогреватели энергией.

Принцип работы таких обогревателей заключается в том, что они в отличие от других отопительных устройств в начале, нагреваются сами, и лишь потом нагревают воздух около себя. В результате температура в комнате повышается быстрее, а КПД оборудования – больше. Еще один плюс такого оборудования, в том, что длиннаизлучаемых им тепловых волн равна длине солнечных волн. Значит, данный обогрев, нашим организмом воспринимается как естественный, и распределятся по всему помещению равномерно.

Устройство уже прошло все нужные испытания, в итоге которых разрешено использовать его не только в  квартирах и офисах, но и школах, детских садах и лечебных учреждениях.

Еще одно преимущество данных обогревателей заключается в том, что работают они от электросети. Бывают они как стационарные, крепящиеся к стене, так и мобильные, передвигающиеся на специальной стойке.

Оборудование этобезвредное, очень эффективное и простое в применении. Безусловно, лучший вариант на сегодняшний день.