КАК КУПИТЬ ПОДХОДЯЩИЙ КОНДИЦИОНЕР

3 декабря, 2012

Для того, чтобы выбрать подходящую климатическую технику, нужно принять во внимание много факторов. Прежде всего, нужно изучить помещение, в которое вы хотите установить кондиционер.

Для того, чтобы кондиционер принес желанную прохладу, нужно знать площадь комнаты, ее расположение относительно сторон света. Исходя из этих показателей, и определяется оптимальная мощность климатического оборудования.

Источники тепла

Больше всего кондиционер нужен летом, так как помимо отопления квартира может нагреваться по следующим причинам:

  • тепло от солнечной энергии, которое нагревает воздух и здания;
  • люди, которые находятся в помещении;
  • любая электрическая техника также излучает тепло.

Тепло, которое выделяется этими источниками, можно высчитать благодаря специальной формуле. Именно поэтому, чтобы определить нагрузку по теплу стоит обратиться к профессионалам.

Функции моделей

Очень важным фактором является набор режимов работы, габариты, функции. Для спальни, например, нужен кондиционер с минимальным уровнем шума.

Рекорды по минимальному шуму ставят сплит система LG и сплит система Mitsubishi Electric . Уровень шума у таких систем 19 ДБ.

Кондиционеры для больших помещений

Для больших технологических помещений необходимы кондиционеры с очень точным поддержанием температуры. С этим заданием могут управиться исключительно прецизионные кондиционеры.

Когда есть необходимость поддерживать определенную температуру в 2-3 помещениях расположенных рядом, очень удобно будет приобрести и установить мульти сплит систему. Суть в том, что к одному наружному блоку можно подключить 6-8 внутренних блоков.

Требования к компании-продавцу

Чтобы ваши требования к климатической технике были учтены, следует обратиться к профессионалам. И ваш кондиционер будет работать как часики, с оптимальным соотношением цена – качество.