Как правильно выбрать кондиционер

10 октября, 2011

У природы нет плохой погоды, а хорошая погода у вас в доме будет зависеть только от вас, ну еще и от выбранного вами кондиционера. Учитывая разнообразие представленное на рынке среди моделей и производителей, такой выбор нельзя назвать легким. Конечно, в момент освоить все тонкости выбора вам не удастся, но знать основы вы обязаны. Для того, что бы выбрать оптимальный для вашего помещения кондиционер, необходимо знать некоторые правила, от которых будут зависеть будущие технические характеристики.

Для начала стоит определить площадь и тип помещения, в котором вы хотите обеспечить кондиционирование. Ведь для жилых помещений требования по нескольким показателям будет намного выше, чем, к примеру, для помещений промышленного предназначения. Определить необходимую мощность кондиционера можно несложным расчетом. Зная площадь помещения, просчитайте мощность по соотношению 1:10. К примеру, для помещения в 50 м2 нужно выбирать из кондиционеров мощностью 5 кВт. Кроме площади, на показатель мощности будут влиять наличие, размер и направление выхода окон, и высоту размещения данного помещения.

И помните, что к кондиционерам для промышленных помещений будут более низкие требования по комфорту, размеров оборудования и микроклимату, там подойдут бытовые нагреватели. Но не только это важно в выборе техники такого вида, обычно покупателю хочется, что бы устройство работало с максимальной отдачей. Для этого стоит еще определить, желаете вы, что бы кондиционер выполнял исключительно функцию охлаждения, или же еще и обогревал помещение и очищал воздух. Для таких целей существуют кондиционеры с дополнительной функцией обогрева и с наличием фильтра очистки. Если вы предусматриваете для себя эти дополнительные возможности, сразу обращайте внимания на соответствующие модели кондиционирующих систем. Таким образом, вы сможете не только регулировать температуру в помещении, но и избавиться от пыли в воздухе и неприятных запахов.

Помимо технических параметров кондиционера, уделите внимание так же и его правильной установки, от этого так же будет зависеть качество работы. Выбирайте компании, в которые уже имеют многолетний опыт работы и хорошую репутацию. Обратившись туда, вы получите не только качественное обслуживание и полный комплекс услуг, а так же по вашей просьбе работники компании могут помочь вам выбрать оптимальный вариант кондиционера, учитывая все особенности.
Семья. Если в семье произошел разлад, после которого совместная жизнь стала невыносимой, то расторжение брака в судебном порядке с разделением имущества на legalneed.ru поможет решить все семейные проблемы.
расторжение брака в судебном порядке