Как выбрать кондиционер для дома

16 августа, 2013

Каждый из нас, особенно в летнее время, мечтает только об одном — о кондиционере. Кондиционер — это атрибут любой хорошей квартиры. Если раньше он был труднодоступным по цене, то сейчас большой ассортимент на рынке. И если вы уже решили и сказали себе: «Все,  этим летом куплю кондиционер», то стает другой вопрос,  какой лучше выбрать? Дешевый или подороже? Есть ли в них разница, кроме Бренда? Но, в начале вы должны знать, что существует несколько рекомендаций, которые, несомненно, помогут вам при выборе кондиционера.

Во первых, нужно обязательно учитывать площадь вашего дома. Необходимо заранее понимать какую площадь должен охватывать поток воздуха из кондиционера. Таким образом, мощность прибора зависит от площади. Чем больше он должен охватывает помещение,  тем,  следовательно, дороже.  В идеале соотношение между прибором и помещение равно 1:10.

Во-вторых, кондиционеры бывают как со встроенным тепловым насосом, так и обычные. У первых, кроме охлаждения, есть еще функция обогрева. Такие кондиционеры гораздо лучше, ведь они пригодятся нам не только в жаркой, но и в холодный период. Стоимость такого кондиционера будет значительно выше.

Также очень важно расположение окон в вашем доме/квартире. О их расположения зависит приток тепла т.е мощность прибора. Если ваши окна выходят на север, то приток тепла будет меньше по сравнению, с окнами, выходящие на юг. Особенно важно, если ваша квартира находится на самом верхнем этаже, то тепло будет исходить также с крыши.

В некоторых кондиционерах, помимо стандартных функций, существует функция очистки воздуха. Они стоят дороже, но зато подарят вам чистый воздух и помогут избавиться от неприятных запахов в вашей квартире.

Кондиционер, как и любой предмет,  можно приобрести не только в магазине. Покупка подобных товаров осуществляется также в Интернете. Такой способ покупки несомненно легче и быстрее. Однако нужно внимательно посмотреть характеристики кондиционера, для того чтобы купить лучший. Устанавливать прибор лучше не самостоятельно, а вызвать квалифицированного специалиста,  который быстро и,  главное, правильно установит его.

Итак,чтобы определиться, какой кондиционер купить, кроме рекомендаций, обратитесь за помощью к специалисту.

Удачи!