Монтаж потолочного ИК-обогревателя

23 декабря, 2011

ИК-обогреватель марки Frico Elztrip EZ крепится к потолку. Такое устройство применяется для обогрева торговых, офисных и жилых помещений. Этот обогреватель имеет марку СЕ.
Для его установки на потолке намечают линию, которая должна быть параллельна продольной оси обогревателя. Обогреватель устанавливают в горизонтальном положении. Если прибор предназначается для постоянного использования, то его следует установить на высоту не меньше 1.5-2 м. Если в помещении низкие потолки то обогреватель устанавливают на короткие скобы, которые заказываются отдельно от обогревателя. Скобы устанавливаются под углом 90 градусов к намеченной линии. У каждой скобы загибают язычок в сторону. Обе скобы необходимо направлять в одну сторону. Обогреватель крепится при помощи отогнутых скоб. В верхней части каждой скобы есть отверстие для пропуска кабеля. Подключение прибора стоит доверять только квалифицированному электрику с соблюдением инструкции, которая прилагается к обогревателю.
Правила эксплуатации ИК-обогревателя
Так как в процессе эксплуатации поверхность обогревателя нагревается до высокой температуры, то нужно не допускать его контакта с легковоспламеняющимися материалами;
При большом сроке эксплуатации обогревателя в помещениях с повышенной влажностью, нагревательные элементы впитывают влагу. Для её удаления нужно иногда включать обогреватель.
Если обогреватель отключается на долгое время (например, летний период), то нужно заранее предпринять меры по его хранению.
При расположении обогревателя не горизонтально, эффективность его работы уменьшится.
Если расположить инфракрасный обогреватель ниже, чем требует того инструкция, то не получится поддерживать комфортную температуру.
Сайты. Собрались сделать сайт? Тогда посмотрите красивые ucoz шаблоны для сайтов на ucoz-biz.com.