Основные критерии при выборе кондиционера

14 марта, 2014

1Мобильные кондиционеры — это отличное решение для офисов и помещений, где нет возможности монтажа стационарной системы. Сами по себе кондиционеры — это моноблочные системы, которые размешают в помещении и с помощью мобильного переносного воздуховода удаляют излишки тепла и обеспечивают подачу холодного воздуха.

Особой популярностью пользуются мобильные кондиционеры — напольные. Однако не стоит предполагать, что если данный кондиционер (мобильный), то его с лёгкостью может переносить один человек — это не так. Некоторые современные модели достигают веса в сорок и более килограмм.

Чтобы совершить верный выбор, он должен базироваться на основных потребностях и климатических условиях в конкретном помещении. Учтите, прежде чем покупать кондиционеры, необходимо точно знать, что вы желайте получить от выбранной модели.

Где купить кондиционеры? Такой насущный вопрос возникает у многих соискателей. Ответ на него достаточно прост, приобрести кондиционер можно в специализированном магазине — www.klimatikum.ru, так как компания Климатикум является официальным представителем производителей. Ни в коем случае не рекомендуется приобретать такие приборы у непроверенных фирм продавцов. Так как в таком случи можно приобрести подделку, которая проработает ограниченное время и выйдет из строя. Немного изучим принцип работы и устройства кондиционера (вентиляция). Устройство имеет два основных приёмных, два специальных выпускных отверстия и стандартный воздуховод.

Воздуховод обычно крепиться в специальный оконный проём с помощью креплений (каждый производитель имеет свою специфику). Одно основное входное отверстие используются для удаления лишнего тепла в помещении, второе отверстие – для рециркуляции холодного воздуха.

Кондиционер может не только охлаждать необходимый объём воздуха, но и отводить ненужное тепло из помещения. На всех основных отверстиях кондиционера монтируются фильтры очистки воздуха, которые препятствуют попаданию в помещение крупных и вредных частиц пыли. Воздушные фильтры должны обслуживаться регулярно (замена), так как именно от этого зависит срок службы воздушного кондиционера.

Современные кондиционеры оснащаются стандартным пультом ДУ и специальными детекторами микроклимата, с помощью которых и осуществляется мониторинг и управление.