Особенности вытяжной канальной вентиляции

17 апреля, 2013

Вытяжная канальная вентиляция, на сегодняшний день, является лидирующим решением для жилых домов. При такой системе, воздух должен циркулировать по специальным каналам из-за разности давления воздушных потоков снаружи и внутри. Иногда, для улучшения этого процесса, многие предпочитают устанавливать канальные вентиляторы. К сожалению, иногда, вытяжная канальная вентиляция перестаёт работать.

Разберём проблему подробнее.Канальная вытяжная вентиляция — это вертикальные каналы внутри стен или же приставленные каналы с окошками и жалюзи, собранные отдельные горизонтальные воздуховоды и вертикальная шахта. В большинстве случаев, на шахте устанавливают дефлектор, он усиливает высасывание воздуха из помещения. Отработанный воздух, поступающий из помещений в каналы через вентиляционные отверстия, поднимается вверх, в сборные воздуховоды, а оттуда, через шахту, выводится наружу.

Если приток воздуха стал меньше или вообще прекратился, то это означает появление обратной тяги. Проверив каналы на чистоту и отсутствие лишних предметов, поняв, что сервис кондиционеров не даёт гарантии решения вашей проблемы, стоит задуматься о причинах нарушения работы вентиляционной системы. Ответ может оказаться совершенно неожиданным. Всё заключается в маленьком нюансе, за счёт которого работает система. Это заглушка воздушного канала, ведущего из квартиры, которая направляет воздух только вверх.

При отсутствии таковой, воздух будет двигаться вниз, нарушая функционирование вентиляции. Поэтому нужно полностью перекрыть внизу открытый канал.

Виной этого является нарушение схемы вентиляционной системы, а так же в вентиляционных блоках, из которых она состоит. По технологии производства этих блоков, отверстия для подключения квартирных каналов должны быть сделаны через каждые два с половиной метра. Беспрепятственное движение воздуха из помещения – это основной признак нормальной работы вентиляции. Так же нарушение системы воздуховода может произойти ввиду дефектов блоков и панелей для вентиляции, полученных при производстве. Но самой распространённой проблемой является, всё же, отсутствие заглушки.

В современном мире каждой уважающей себя компании требуется персональный сайт. После его создания требуется его оптимизация и продвижение. Их обеспечат опытные сотрудники компании http://aweb-marketing.com.ua/.