Покупка кондиционера

14 февраля, 2013

Мнение, что приобрести и врезать кондиционер выглядит простым и быстрым процессом, в известной степени ошибочно. Здесь недостаточно просто придти в магазин и попросить завернуть понравившуюся модель. Специалисты, занятые в индустрии, уверяют клиентов, что подходить к такому вопросу следует крайне внимательно, взвесив все за и против в каждом конкретном случае. Если вы желаете создать в собственной квартире подходящий вам микроклимат, результат будет зависеть от верных шагов в ходе выбора кондиционера.

Прежде всего, устанавливать кондиционер самостоятельно было бы крупной ошибкой для человека, впервые берущегося за такую работу. Заниматься установкой должен профессионал, ведь любая ошибка при монтаже даже самой лучшей модели повлечет за собой нарушения в дальнейшей работе техники. Однако изучить ряд моментов, связанных с кондиционерами, будет полезно каждому.

Выбор кондиционера во многом зависит от помещения, где его предполагается использовать. Характеристики отдельно взятой квартиры, офиса или кафе важны для определения мощностей оборудования. Площадь и высота потолков, степень теплоизоляции – все это должно быть учтено при выборе конкретной модели.

Как известно, всю линейку кондиционеров можно разделить на три основных типа. Это кондиционеры мобильные, кондиционеры оконные и сплит-системы. Последняя наиболее популярна среди заказчиков, так как состоит из двух блоков – внешнего и внутреннего, причем внутренний блок, расположенный в самом помещении, производит минимум шума и не отвлекает находящихся внутри людей.

Оконные кондиционеры дешевле сплит-систем, причем процесс их установки требует минимум навыков и доступен практически каждому. Однако у них есть существенные недостатки – в частности, повышенный уровень шума. Они загораживают часть оконного проема, создавая помехи для проникновения света, нарушают обзор. Кроме того, оконные кондиционеры поглощают большое количество электроэнергии, что отражается на счетах.

Мобильным кондиционерам установка не требуется. Их можно самостоятельно разместить там, где вам удобно и подключить к обычной розетке. Однако недостатки есть и у них – в основном, это все тот же шум и повышенный расход электричества.

Из перечисленных категорий сплит-системы видятся наиболее комфортным решением. Проблема заключается в том, что цена на них куда выше, чем на кондиционеры оконные или мобильные. В конечном итоге, выбор всегда остается за покупателем.

По статистике основное количество клиентов фитнес-клубов ходят в тренажерный зал. Это помещение считается связующим звеном во всем обслуживании клиента — при верной организации он может повысить продажи в баре, а также привлечь посетителей к остальным услугам клуба. Оборудование тренажерных залов зависит от многих причин — от того, какие модели тренажеров подойдут определенному клубу, до того, каких принципов придерживаться при их расстановке.