Работа кондиционера: подключение при помощи провода

31 мая, 2013

Одна из основных функций кондиционера – охлаждение воздух, что создает благоприятный микроклимат в помещении. Однако некоторые люди сомневаются в его влиянии на здоровье. Чаще всего эти сомнения связаны прежде всего с пересушиванием воздуха, простудными заболеваниями, распространением вирусных заболеваний, вредным испарением фреона.
Для подключения кондиционера на http://www.twomen.odessa.ua/products/ можно заказать различные кабеля и проводку.
Попробуем разобрать эти негативные влияния по порядку.
Пересушивание воздуха. Работа кондиционера действительно осушает воздух, но влажность, которая необходима человеку для нормальной жизнедеятельности, остается в пределах 30-40%, что соответствует СниП (Санитарным Нормам и Правилам)
Простудные заболевания. Действительно, кондиционер при не правильном использовании может их вызвать. Чтобы этого не случилось, достаточно придерживаться простых правил.
Во-первых, не следует направлять холодную струю прямо на человека, а при помощи специальных жалюзей лучше пустить его вдоль потолка.
Во-вторых, необходимо избегать резких перепадов температуры, желательно чтобы температура в помещении с кондиционером была градусов на 3-5 ниже, чем на улице.
Распространение аллергии и вирусных заболеваний. Кондиционер может вызвать аллергию или вирусное заболевание, только если забиты его фильтры. При правильной эксплуатации, работа кондиционера препятствует распространению заболеваний и размножению бактерий.
Вредные пары фреона. В современных кондиционерах используется безопасный фреон и если даже произойдет утечка его паров, вреда организму он не принесет.
Все неблагоприятные эффекты, которые могут возникнуть при использовании кондиционера, — это результат неправильного его использования и не соблюдения простых правил безопасности. Поэтому можно смело использовать кондиционер, не боясь за свое здоровье!