Системы климат-контроля в квартире

15 июля, 2020

Воздухоочистители (или системы климат-контроля) представляют собой оборудование, предназначенное для формирования оптимального микроклимата. Эти устройства успешно справляются с задачей очищения воздуха от пыли, загрязнений, бактерий, освежают его.

В квартире со свежим воздухом человек чувствует себя лучше. В таком жилье с удовольствием можно заниматься любым делом, будь то игра на https://online-igroviyeavtomati.com/sloty-na-pc/ в любимые игровые автоматы, приготовление любимого блюда или занятие хобби.

Домашние воздухоочистители

Принцип работы домашнего воздухоочистителя прост: вентилятор помогает нагреть воздух, потоки проходят через фильтры, а затем возвращаются в помещение.

Для людей, страдающих аллергией, рекомендуется выбирать системы, оснащенные многокомпонентными фильтрами. Важно и то, чтобы в изделии присутствовали функции увлажнения и ионизации воздуха.

Функции воздухоочистителей

При выборе качественной системы климат-контроля обязательно требуется обращать внимание на дополнительные опции в устройстве. Например, они могут быть такими:

  • очищение от аллергенов;
  • нейтрализация неприятных запахов;
  • очистка воздуха от химических веществ;
  • устранение шерсти и продуктов жизнедеятельности человека;
  • борьба с бактериями, вирусами и грибками;
  • ликвидация табачного дыма.

Как установить?

Для малогабаритных помещений рекомендуется монтаж вытяжки. Воздухоочиститель лучше всего подойдет для просторных и крупногабаритных кухонь. Устройство очищает воздух посредством рециркуляции. По конструкции такие изделия подразделяются на:

  • плоские и подвесные – их нужно крепить к мебели, после чего они становятся незаметными;
  • встроенные – их следует приобретать сразу под кухонный гарнитур в соответствии с размерами и формой. После установки будет видна только выдвижная панель;
  • мобильные – их легко монтировать и переносить с одного места на другое. Подключается устройство к обычной розетке.

Также можно выбрать для дома или квартиры и другие модификации воздухоочистителя: механические или электростатические, с функцией увлажнения воздуха, фотокаталитические. В любом случае такое оборудование обладает массой достоинств: минимальные теплопотери, возможность установки в любом помещении, простота монтажа и ухода, разнообразие форм, размеров и дизайнерских решений.