Системы вентиляции

27 апреля, 2012

Существующие в большинстве жилых помещений системы вентиляции не могут обеспечить нормального воздухообмена, а при распространении в строительстве современных зданий монолитного бетона и герметичных стеклопакетов, дома совсем не пропускают необходимого объема свежего воздуха. Последствиями отсутствия нормальной вентиляции могут стать неприятные запахи из туалетных комнат и кухни, чрезмерная влажность, конденсация влаги и затхлый воздух.

В таких случаях выходом станет если не кондиционер, то дополнительное вентиляционное оборудование точно.

Вентиляционные системы классифицируются по нескольким признакам:

По назначению, например, приточные и вытяжные системы вентиляции.

По способу создания разности давлений для перемещения воздуха. Это системы вентиляции с естественным и искусственным побуждением.

По зоне обслуживания, такие как местные и общеобменные.

По конструктивному исполнению.  Канальные и бесканальные системы вентиляции.

Естественные вентиляционные системы не требуют особого оборудования и расхода электроэнергии. Эффективность этих систем зависит только от температуры воздуха, скорости и направления ветра, в связи с этим они считаются малоэффективными.

Без кондиционера и системы вентиляции не обойтись в турецких отелях, где на улице жарко и иногда даже душно.

Работа искусственных систем вентиляции не зависит от изменяющихся условий окружающей среды, но требует больших затрат электроэнергии.

Механические системы вентиляции подразумевают использование различных технических приборов (электродвигателей, вентиляторов, пылеуловителей, воздухонагревателей и т.п.).
Входные двери, безусловно, должны быть сделаны из качественного материала, чтобы грабители не смогли взломать двери. Крепкие стальные входные двери различных размеров можно заказать на сайте new-vek.net.