Выбор котла для загородного дома

4 ноября, 2011

Современный рынок насыщен отопительными котлами отечественных и зарубежных производителей. Производители предлагают хорошее оборудование для качественного монтажа отопления загородного дома. Уют и комфорт дома приносит отопление. Теплота и горячая вода в доме напрямую зависит от выбора котла.

Котлы для отопления загородных домов подразделяют по типу применяемого топлива. Котлы, которые применяют редко — твердотопливные котлы. Топливом для них служит древесина и уголь. Обслуживание таких котлов громоздкое и требует круглосуточного наблюдения. Газовые котлы — это надежные котлы, в работе они бесшумны, они не дорогостоящи. Монтаж и установка газовых котлов легкая и не сложная.

При монтаже системы с таких котлов применяется дешевые газосварочное оборудование. Управление газовыми котлами автоматизировано, они просты в эксплуатации. Электрические котлы работают без установки дымохода, работают бесшумно, к котлу подводятся медные трубы для отопления, узнайте больше здесь. Их всех представленных котлов эклектические экологически чистые котлы. При всех своих достоинствах такие котлы употребляют много электрической энергии. Котлы, работающие на дизельном топливе и газе попеременно. Они удобны при перебоях снабжения газом загородных домов. Популярным видом обогрева загородного дома является камин. Камин дополняет дизайн комнат. При таком большом ассортименте котлов, не трудно выбрать нужный котел. При выборе котла для дома учитывается мощность котла, теплоотдача котла. Учитывается материал, из которого изготовлен котел.

Обязательно должны учитываться габариты и масса котла, его стоимость. Если котел будет работать в паре с водонагревателем, который нагревает воду для хозяйственных целей в проточном режиме, мощность котла должна быть немного больше мощности водонагревателя. Правильно выбранный котел будет работать, долго обеспечивая загородный дом теплом.