Вытяжку в кухню выбирайте правильно

15 января, 2013

Очень редко сегодня можно найти квартиру, в кухне которой не установлена вытяжка. Важность установки вытяжки в этой части квартиры трудно переоценить. Она поможет уберечься владельцам жилья от очень многих неприятностей. Пожелтевшие обои, пятна жира на мебели и потолке, специфичные запахи, излишняя задымленность и многие другие издержки приготовления пищи нам поможет минимизировать правильно подобранная вытяжка. На рынке их представлено большое количество, совершенно разных моделей по внешним признакам, по техническим характеристикам. Для правильного подбора вытяжки необходимо учесть некоторые детали.

Производительность вытяжки – объем переработанного воздуха за единицу времени. Для большинства современных квартир с небольшой площадью кухни нет необходимости покупать вытяжку с высокой производительностью. Достаточно производительности 300 метров кубических в час.

Шумность работы так же относится к основным характеристикам вытяжки. Если в устаревших моделях этот показатель был неидеален, то сегодня производители поставляют на рынок практически бесшумные модели. Современные антивибрационные технологии позволяют этого добиваться.

Любая современная вытяжка снабжена одним , или несколькими фильтрами. Они бывают одноразового использования и многоразовые.

Последние можно и нужно регулярно чистить и мыть для более эффективной и длительной работы кухонной вытяжки.

Дизайнерские решения исполнения вытяжки тоже разнообразны. Конструктивно они бывают встраиваемые, и вытяжки, выполненные самостоятельными элементами интерьера кухни. По внешнему виду вытяжку подбирают в соответствии с общим стилем кухни.

Ваша вытяжка будет бесперебойно и эффективно работать только при соблюдении всех норм и правил эксплуатации, рекомендованных изготовителем, бережной эксплуатации и своевременном техническом обслуживании.

Так что их лучше ставить в просторных помещениях, а не маленьких комнатушках, например, в больших домах в коттеджных поселках в Свердловской области.