Что может быть лучше художественного паркета

22 ноября, 2017

художественный паркетЕсли вы решили сделать ремонт в доме и отдаёте предпочтение строгой, но изысканной, классике – отдайте предпочтение такому напольному покрытию, как художественный паркет. Что представляет собой художественный паркет?

Художественный паркет – это уникальное решение, чтобы обустроить любое помещение и сделать его привлекательным и великолепно-красивым. Его называют ещё мозаичным напольным покрытием, так как укладка самого паркета осуществляется из нескольких пород твёрдой древесины различных цветов, что позволяет создать узор или рисунок неповторимой красоты. Также большим спросом стал пользоваться и однопородный паркет с различной фаской, который покрывается маслом и твёрдым воском. Наличие паркета в интерьере характерно для стиля ар-деко. На сайте artist-gallery.ru написано больше о преимуществах и особенностях данного стиля.

Художественный паркет является одной из разновидностей самых шикарных напольных покрытий, как, например, дворцовый паркет. Подобные полы могут создаваться как из натуральной паркетной доски, так и из штучного паркета разных размеров и цветовых оттенков.

Данный строительный материал позволяет экспериментировать, создавая уникальное художественное искусство на полу. Такой пол может стать идеальным дополнением интерьера любого здания, он отличается своей необычностью и великолепным качеством.

Характеристика художественного паркета

Отличительной особенностью данного напольного покрытия является сложность и неповторимость орнамента. Изготовление элементов для рисунка осуществляется при помощи механической резки древесины. Это достаточно кропотливая работа, но и сам результат того стоит. Мастерство высшего качества превращается в настоящее искусство, умение создавать красоту и уют.

Художественный тип паркета является достаточно дорогим удовольствием, но взамен хозяева получают непревзойденное качество. Древесина для подобного паркета поддаётся тонировке, приобретая желаемый оттенок или цвет, что позволяет придать создаваемому рисунку ещё большую утончённость и изысканность.

Производители художественного паркета

На современном рынке свои товары предоставляет множество производителей напольного паркета, в том числе и художественного. Приобретая качественное напольное покрытие, проверенное временем и большим количеством удовлетворенных клиентов, вы установите в вашем доме пол своей мечты, который даже через много лет будет сохранять свой безупречный внешний вид.