Декорирование ванной комнаты цветами

6 августа, 2012

В современном мире ванная перестала быть местом просто мытья. Сейчас она стала местом, где человек может, расслабится и побыть наедине с собой. Поэтому необходимо уделить особое внимание декорированию помещения. Удачным декором могут стать цветы. Ведь се привыкли украшать все помещения растениями. И ванная не должна становится исключением.

Украшать ванную комнату цветами можно несколькими видами растений. Это могут быть срезанные цветы, цветущие цветы в вазоне или кашпо, а так де лиственные растения в кашпо или вазоне.

Со срезанными цветами все должно быть понятно: букет украсит любое помещение. А вот при выборе живых растений надо быть внимательными. Лучше всего выбрать теневыносливые цветы. Но не стоит забывать, что их тоже время от времени необходимо выносить на свет. Безусловно, если в ванной комнате есть окно, то это существенно облегчит выбор растений. Подоконий можно заставить цветущими растениями. Но, к сожалению, зачастую в ванных комнатах отсутствует окно.

Стоит обратить внимание и на то, как цветы сочетаются с вашим интерьером. Например, для минималистичного интерьера лучше всего подойдут орхидеи и коалы. А для интерьера в стиле кантри или Прованс лучше подойдут простые цветы. Можно украсить ванную также керамическрй плиткой из Италии la mia с цветочным рисунком.

Так же не маловажную роль играют цветовые сочетания. Цветы должны или соответствовать основным цветовым решениям интерьера или быть контрастными ему. Например, если ваша ванная светло- желтых тонов, то и цветы стоит выбирать желтые. Или же напротив фиолетовые. Такие цветы станут необычным акцентом для интерьера.

Украшенная ванная комната цветами будет радовать не только своих хозяев, но и гости заглянувшие в дом будут удивленны такому решению ванной комнаты.