Декорируем окна с толком

16 февраля, 2012

Декорируем окна Лето — пора веселья и отдыха. Именно в это время хочется чего-то нового, хотя бы смены гардероба. Естественно возникает желание сменить и интерьер в доме.

Кто-то покупает новую технику, а кто-то намеревается устроить капитальный ремонт и приобретает новую мебель. Кому-то понадобится перетяжка кожаного салона на мерседес, тонировка окон или покраска автомобиля. Это, конечно, хорошо, но на следующее лето все надоест и душа потребует обновлений.

Каждый год менять всю обстановку в квартире – дело слишком хлопотное, да и денег это потребует не мало. Почему бы не сменить шторы и занавески? Это будет и дешевле и легче. Если вы считаете, что шторы не изменят интерьер, то вы глубоко заблуждаетесь. Дизайн окон – одно из самых основных направлений дизайна.

Изменив шторы, вы измените и общий вид комнаты. Ведь на окне взгляд задерживается чаще всего. Но ко всему надо подходить с умом. Учитывая цвет и обивку мебели, рисунок коврового покрытия и еще множество мелочей, вы сможете выбрать идеальные шторы, которые подчеркнут уникальность комнаты.

Летние шторы нужно выбирать из легкого и летящего материала, такого как муслин или хлопок. В магазинах можно найти огромное количество искомого материала всех цветов и оттенков. Чтобы подобрать наилучший вариант для комнаты, поэкспериментируйте, для начала на недорогих тканях.

Кроме тканевых штор вы можете воспользоваться жалюзи. Они могут быть из различного материала и различной формы. Они замечательно подойдут и для дома и для офиса.

Самый простой вид жалюзи – горизонтальные пластмассовые, они же самые дешевые. Для дома можно выбрать двухцветные жалюзи. По настроению вы можете менять их цвет при помощи веревочки или пульта управления, с желтого на синий, с белого на красный и наоборот. Выбор цвета не ограничен. Вы можете заказать жалюзи абсолютно любых цветов.

Определяйтесь с выбором штор, и смело меняйте вид окна в соответствии с вашим настроением и желаниями.