Детская в цвете: что выбрать?

11 апреля, 2012

    Самым ярким событием в вашей жизни является – малыш. Ежедневный радостный смех, ясные и чистые глаза, самый звонкий голос все эти составляющие принуждают вас делать для него успешное детство во всем его проявлении. Вы хотите, чтобы его комната была самой лучшей, и вы вкладываете в нее всю свою душу, особенно это проявляется, когда вы свою радость хотите выразить в «цвете» детской комнаты.

Душевным движением, которое может быть первым в выборе станет темно-синий потолок, красные стены, желтый пол, ведь такие цвета, по мнению известного Макса Люшера, специализирующего в теории цвета и психологии, положительно и активно влияют на развитие ребенка.

Все может быть, но как говорится, всему есть своя мера. Опытные дизайнеры, специализирующиеся на оформлении детских комнат, могут вам предложить мебель на любой вкус и к ней аксессуары, где ваш выбор в оформлении комнаты для мальчика, будет выполнен в сочетании черного с красным цветом. Не следует к этому вопросу подходить столь кардинально, ведь могут предложить все, что угодно. Даже можно выбрать двери ламинированные межкомнатные дешево по цвет комнаты. В этом поможет магазин дверей kypistroi.ru.

Малыш, конечно, – это большая радость, и то, что у него теперь будет отдельная комната – событие праздничное и приятное. Но радость, может быстро пройти, так как в черно-красной комнате вашему чаду бытовать придется до нескорого следующего ремонта. А это, уже не шутки, поверьте. Делая выбор в решении цветовой гаммы малышовой комнаты, предпочтения отдавайте светлым оттенкам: насыщенные оттенки любого цвета угнетают и утомляют (а то и раздражают) – все зависит от того, какой цвет имеется в виду. Например, фиолетовый, негативно влияет на настроение, а с добавлением коричневого, может просто угнетать. Если вам такое сочетание уж сильно нравится – попросите дизайнеров высветлить предельно эти цвета.

Избегайте противоречивых сочетания цветов, которые противоречат друг другу, тем более – если эти цвета очень интенсивны. Сочетание желтого с ярко синим или зеленого с красным – могут эмоционально провоцировать неустойчивость в восприятии ребенка. Огромные площади, ярко-желтого цвета, действуют раздражающе и возбуждающе, каким бы прекрасным в миниатюре этот цвет ни казался.

    Яркие цвета влияют с положительной стороны лишь в малых дозах. Выбрав и выдержав детскую комнату в пастельной гамме, вы смело можете наполнить ее аксессуарами и игрушками сочных тонов, яркими, как только вам захочется!