Дизайн домов на лазурном берегу

20 декабря, 2012

Сегодня появляется все больше желающих изменить свою жизнь, сделать каждый день более ярким и добавить эмоций. Некоторые для этого посещают какие-либо курсы или спортивные секции, другие осваивают новые хобби или увлечения, третьи что-то еще меняют в своей жизни. А есть и такие, кто добавляет изюминку в свою жизнь, приобретая недвижимость где-нибудь на берегу моря.

Конечно, такое изменение в жизни порадует каждого. Это ведь прекрасная возможность взглянуть на мир по-другому, почувствовать авантюризм, насладиться романтикой, и загорать, отдыхая под лучами солнца. Собственный дом расположенный недалеко от песчаных пляжей и чистой морской воды. Все это не мечта, а реальность.

Одним из наиболее популярных мест для приобретения жилья является как неудивительно Франция. Продажа вилл на лазурном берегу — сегодня довольно простой и удобный бизнес, позволяющий изменить жизнь. Средиземноморское побережье сплошь и рядом застроено приморскими виллами и разнообразными домами. Но даже, несмотря на столь огромный колорит построек, среди них можно выделить общие черты.

Это традиционно каменные дома, имеющие небольшие окна, что придает строениям вид средневековых небольших крепостей. Иногда можно встретить и большие окна, но в таком случае они сопровождаются ставнями. Такая особенность связана  с тем, что камень не пропускает жару, и медленно нагревается, а большое окно легко пропускает полуденную жару внутрь.

Обычно к южной стороне здания примыкает тенистый дворик, прекрасно подходящий для утренней и вечерней трапезы. Относительно интерьерной обстановки, то здесь властвует камень. Основным материалом является моласса — это одна из разновидностей известняка.

Стены выполнены в небрежно отштукатуренном стиле, в потолочном перекрытие используется дерево темных оттенков. Во внутреннем интерьере заметно присутствие старины, мебель часто искусственно состаренная, а ткани слегка выцветшие. Мебель в основном деревянная, но кроме классической массивной прекрасно смотрится и плетеная. Заметно присутствие, как простой, так и ажурной ковки. Встречаются традиционные элементы декора: цветной фаянс, различные кованые изделия, разнообразные постеры, гравюры и картины.

Еще одним, не менее популярным местом для покупки дома является побережье Южной Флориды. Самый прекрасный вариант — это решение купить дом в Майами, который является одним наиболее урбанизированным районов США.

Местные дома и виллы обустроены по последнему слову. Майами стало синонимом роскоши и богатства. Тут можно найти дом на любой вкус: от построек, выполненных в стиле прошлых времен до современных вилл, где все управление заложено в компьютер, а интерьер создан по последним дизайнерским задумкам.