Дизайн гостиной в белом стиле

14 декабря, 2012

Для визуального расширения пространства, прекрасно подходит белый цвет. Многие его применяют в одном тоне, но есть и такие, что хотят совместить белый цвет, с другими оттенками. А само название «белая гостиная», располагает к ожиданию свежести, романтической элегантности и курортного стиля данного интерьера.

Использовать только одни белые тона, не обязательно. Их можно совмещать с любыми другими тонами, отдавая белому тону преимущество примерно в два раза. Стены также остаются белыми, оттенок можно подобрать по вкусу.

На подборке фото ремонта квартир, можно увидеть созданную «белую гостиную», в нескольких различных стилях. Изящно вписывающиеся в белое пространство гостиной, дополнительные цвета, которые не только не нарушают, а как бы подчеркивают ее свежесть и легкость. На фото видно, как владельцы творчески подошли к теме вариаций дизайна гостиной в белом цвете.

Использовать белый цвет для интерьера, можно не только в гостиной, но и в спальне, кухне, ванной и тд, а также варьировать белый цвет с цветовой гаммой других оттенков.

Главное в создании классических белых гостин – это правильный выбор мебели и аксессуаров. Первое на что обращается внимание это оббивка и оптимально дополняющие оттенки коричневые, оливково-зеленые или капли черного (серого) цветов. Такая гостиная будет иметь особенно нарядный и просторный вид.


Стиль кантри и курортный стиль для белых гостиных

Создавая дизайн квартир в белом стиле в стиле кантри или курортном стиле, следует совместить грубоватые деревянные, плетенная мебель и аксессуары с большим количеством комнатных растений и дополнительными тонами бежевого, светло-коричневого, бледно-голубого, спокойного зеленого цвета.


Шведский стиль белых гостиных

Применяяя лаконизм при дизайне белой гостиной в шведском стиле, применимо использовать мебель простой современной формы, натуральную паркетную доску светлого или рыжеватого оттенка, яркие контрастные подушки на диванах.


Американский стиль современной белой гостиной

Сочетание стекла, холодных оттенков светлого металла с различными диванами, креслами самых разнообразных форм и шкурами на полу. Плюс чисто американская эклетика. Достойный вариант для просторной гостиной с широкими окнами.

Белые гостинные с дизайнерским сочетанием

Прекрасный эффект имеют гостинные с применением дизайнерского решения где все предметы между собой составляют один общий фон. Отказ от ярких тонов и сочетание бело-черного (темно-серого) и натурально белого это идеальный вариант.